Хоккеисты «Торнадо» завоевали титул чемпионов Владивостока
24-04-2015, 23:11 / Видео / Фоторепортаж

ХК «Цунами» - ХК «Торнадо»- 3:4
Хоккеисты «Торнадо», обыграв во втором решающем матче действующих чемпионов г. Владивостока команду «Цунами» со счетом 4:3, завоевали титул чемпионов открытого чемпионата и первенства г. Владивостока среди любительских команд сезона 2014-15 гг.

Как и в первом финальном матче, на трибунах ледовой арены «Полюс» собралось очень много болельщиков, которые жаждали своими глазами увидеть сражение за звание победителей этого сезона. Перед игрой мнения знатоков владивостокского хоккея разошлись примерно 50 на 50. Одни утверждали, что «Цунами» не отдаст своего чемпионства, другие заявляли, что «Торнадо» после своего скандального выхода в финал просто обязано выиграть.

Матч сразу начался с острых атак молодых «торнадовцев» и защите «Цунами» пришлось работать в полную силу уже с первых минут матча. На 12 мин. Дмитрий Авдонькин, воспользовавшись ошибкой своего коллеги по «тренерскому цеху» - Вадима Дырдина, с передачи Дмитрия Левкина открывает счет – 1:0. Их соперники смогли отыграться только к концу периода. Как и в первой игре, тон атакам задавал играющий тренер «сине-белых» Владислав Морозов. На 22 мин. с передачи Вячеслава Клюева Морозов сравнивает счет – 1:1. До конца первого периода счет так и не изменился, зато градус накала игры стал возрастать.

Первая же атака в начале второго периода принесла «Цунами» успех. Александр Буранов выводит свою команду вперед – 2:1.«Торнадо» всегда очень мощно проводит второй отрезок игры, и зрители не долго ждали ответного гола. На 29 мин. Артем Долганин забивает шайбу с передачи вездесущего Дмитрия Левкина и сравнивает счет – 2:2. Через 2 минуты уже сам Левкин выводит «Торнадо» вперед – 3:2. Надо отметить, что Дмитрий Левкин провел эту игру очень мощно и не зря стал самым полезным игроком матча в своей команде. Под занавес периода Константин Масалов увеличивает разрыв в счете – 4:2 в пользу «Торнадо», что сделало положение «Цунами» угрожающим.

В третьем периоде зрители ожидали увидеть мощные атаки «Цунами», но начало опять было за «торнадовцами». Защита «оранжевых» умело контролировала шайбу в своей зоне и при первой же возможности запускала своих быстрых нападающих в атаку. Желание «Торнадо» любой ценой удержать победный счет перешло в ненужные удаления и постоянные апелляции к судейской бригаде во главе с судьей республиканской категории Дмитрием Волошиным.

Руководитель «Торнадо» Роман Толстобров, как мог, успокаивал своих подопечных на скамейке запасных и настраивал команду бороться до конца. После очередного удаления «торнадовца» - Василия Семенова, Владислав Морозов все-таки использовал лишнего и сократил разрыв в счете – 3:4. Играть командам в третьем периоде оставалось еще 10 минут. «Цунами», воодушевленные успехом, всей командой продолжали острые атаки на ворота «Торнадо», но вратарь «оранжевых» Иван Регушев сводил на нет все усилия соперника. Последние две минуты тянулись вечностью для «Торнадо» и таяли как мгновение для «Цунами». Замена вратаря на шестого полевого игрока успеха «сине-белым» не принесла. Зрители дружно отсчитывали оставшиеся секунды матча и с финальной сиреной трибуны взорвались аплодисментами новым чемпионам.
Хоккейная команда «Торнадо» впервые в новой истории хоккея г. Владивостока, становится победителем открытого чемпионата города.

Поздравляем ХК «Торнадо» и ее руководителя Романа Тостоброва с заслуженной наградой!

Фоторепортаж Татьяны Огородниковой и Олега Зеленина

Хоккеисты «Торнадо» завоевали титул чемпионов Владивостока Хоккеисты «Торнадо» завоевали титул чемпионов Владивостока Хоккеисты «Торнадо» завоевали титул чемпионов Владивостока Хоккеисты «Торнадо» завоевали титул чемпионов Владивостока Хоккеисты «Торнадо» завоевали титул чемпионов Владивостока Хоккеисты «Торнадо» завоевали титул чемпионов Владивостока Хоккеисты «Торнадо» завоевали титул чемпионов Владивостока Хоккеисты «Торнадо» завоевали титул чемпионов Владивостока Хоккеисты «Торнадо» завоевали титул чемпионов Владивостока Хоккеисты «Торнадо» завоевали титул чемпионов Владивостока Хоккеисты «Торнадо» завоевали титул чемпионов Владивостока Хоккеисты «Торнадо» завоевали титул чемпионов Владивостока Хоккеисты «Торнадо» завоевали титул чемпионов Владивостока Хоккеисты «Торнадо» завоевали титул чемпионов Владивостока Хоккеисты «Торнадо» завоевали титул чемпионов ВладивостокаХоккеисты «Торнадо» завоевали титул чемпионов Владивостока Хоккеисты «Торнадо» завоевали титул чемпионов Владивостока Хоккеисты «Торнадо» завоевали титул чемпионов Владивостока Хоккеисты «Торнадо» завоевали титул чемпионов Владивостока Хоккеисты «Торнадо» завоевали титул чемпионов Владивостока Хоккеисты «Торнадо» завоевали титул чемпионов Владивостока Хоккеисты «Торнадо» завоевали титул чемпионов Владивостока Хоккеисты «Торнадо» завоевали титул чемпионов Владивостока Хоккеисты «Торнадо» завоевали титул чемпионов Владивостока Хоккеисты «Торнадо» завоевали титул чемпионов Владивостока Хоккеисты «Торнадо» завоевали титул чемпионов Владивостока Хоккеисты «Торнадо» завоевали титул чемпионов Владивостока Хоккеисты «Торнадо» завоевали титул чемпионов Владивостока Хоккеисты «Торнадо» завоевали титул чемпионов Владивостока Хоккеисты «Торнадо» завоевали титул чемпионов Владивостока Хоккеисты «Торнадо» завоевали титул чемпионов Владивостока Хоккеисты «Торнадо» завоевали титул чемпионов Владивостока Хоккеисты «Торнадо» завоевали титул чемпионов Владивостока