В Находке прошло открытое первенство по специальной воинской подготовке
5-05-2015, 09:52 / Фоторепортаж

В Находке прошло открытое первенство по специальной воинской подготовке

2 мая в Находке прошло открытое первенство по специальной воинской подготовке в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 г. 
Организатором первенства стала федерация ушу при поддержке отдела по физической культуре и спорту Находкинского городского округа. 
Главный судья соревнований Каплин Александр Витальевич – автор программы «Детский спецназ».

Мероприятие началось 2 мая в 10 часов утра с торжественного построения участников первенства у Вечного огня. В память о 544-х жителях Находки и окрестных сел, погибших на войне, дети и их родители возложили цветы у Вечного огня.
В 10.30 утра на площадке перед Камнем Дружбы начались соревнования по специальной воинской подготовке.
В первенстве приняли участие три команды федерации ушу, две команды школы № 14 - кадеты из класса специальной подготовки пограничного направления и команда кадетов из класса МВД школы №1 «Полюс». Всего в мероприятии соревновались 47 детей и подростков в возрасте от 5 и до 15 лет. К испытаниям были допущены только самые сильные и подготовленные спецназовцы, прошедшие этап предварительного отбора. Программа соревнований состояла из развивающей армейской утренней зарядки, силового единоборства и марш- броска на выносливость. 
 
По результатам прошедших испытаний по специальной воинской подготовке чемпионами стали:
В армейской утренней зарядке: Леонов Александр, Матвеева Юлия, Пак Владимир, Бурков Максим, Никитюк Андрей, Игнатенко Алексей.
В силовом единоборстве: Пак Владимир, Базанова Валерия, Юрасов Эрик, Сычек Александра, Даниелян Виктория. Игнатенко Даниил. 
Лучший результат в марш- броске показала команда школы №1 «Полюс».

Организаторы первенства по СВП выражают благодарность классному руководителю школы №14 Около-Кулак Ирине Николаевне и куратору кадетских классов МВД школы №1 «Полюс» Перминову Павлу Николаевичу за военно- спортивную работу с подрастающим поколением в Находке.

Осенью 2015 года лучшие спецназовцы, победители отборочных этапов соревнований по специальной воинской подготовке, соберутся в Находке для участия в первых командных соревнованиях «Детский спецназ».
Состязания планируется провести в октябре 2015 года в Находке на базе школы №1 «Полюс». Каждому участнику предстоит совершить марш-бросок, преодолеть полосу препятствий, выполнить норматив по силовой подготовке и продемонстрировать навыки взаимодействия в составе группы. На заключительном этапе соревнований спецназовцы будут действовать в составе мобильных подразделений, которым предстоит провести разведку боем, а также отразить нападение диверсионных групп условного противника.

Александр Каплин

Фотоматериалы:

В Находке прошло открытое первенство по специальной воинской подготовке В Находке прошло открытое первенство по специальной воинской подготовке В Находке прошло открытое первенство по специальной воинской подготовке