Городскую утреннюю зарядку провели в Находке
18-05-2015, 07:45 / Фоторепортаж

Городскую утреннюю зарядку провели в Находке

16 и 17 мая в Находке у Камня Дружбы прошла городская утренняя зарядка.
 
Оздоровительное мероприятие посвящено 65 – летию города Находка. Организатором городской утренней зарядки выступила общественная организация «Федерация ушу г. Находка» при поддержке отдела по физической культуре и спорту администрации Находкинского городского округа. Всего выступало 5 команд, 72 участника в возрасте от 6 и до 65 лет.

16 мая в 8 часов утра на утреннюю зарядку первыми собрались участники группы «Здоровье», которую ведет председатель федерации ушу - Каплин Александр Витальевич. На праздничном занятии изучали комплекс дыхательных упражнений цигун Золотой долины, который направлен на развитие дыхания, укрепление здоровья почек и суставов. 

В 9.30 утра к Камню Дружбы приехала спортивная делегация любителей зимнего плавания из города Хайхэ КНР под руководством Людмилы Смоляковой. Китайские гости с удовольствием выполнили дыхательные упражнения утренней зарядки, много фотографировали и поздравляли всех с праздником. 

В 10 часов утра с показательными выступлениями выступила команда под руководством Малковой Валентины с демонстрацией китайской гимнастики тайцзи жоули цю. Женщины выполняли красивые упражнения с ракеткой и мячом.

В 10 .15 утра армейскую утреннюю зарядку продемонстрировал детский спецназ. Группа спецназовцев в возрасте от 6 до 11 лет показывала статико - динамические дыхательные упражнения для исправления осанки, развития и укрепление легких, сердца, почек и позвоночника. Основой специальной воинской подготовки является утренняя зарядка, направленная на физическое развитие, закаливание, укрепление иммунитета и повышение уровня стрессовой устойчивости.

Свое выступление будущие защитники Отечества закончили марш- броском по пересеченной местности. 
Лучшие результаты в армейской утренней зарядке показали спецназовцы: Приходько Костя, Базанова Лера , Заза Руслан, Пак Вова, Родя Иван, Елистратова Эля, Леонов Саша , Родя Иван и Макис Дима.

Всему личному составу детского спецназа были вручены памятные значки с изображением Инь - Ян

В 10.35 утра на площадку перед Камнем Дружбы вышла команда занимающихся оздоровительной китайской гимнастикой тайцзи цюнь. Вместе с тренером Антиповым Александром женщины выполнили комплекс Тайцзицюань Ян 24 формы.

После выступления все участники утренней зарядки, кроме детского спецназа, уехали на стадион «Водник» для участия в театрализованном представлении к 65 – летию Находки.
Родители детей на природе накрыли праздничную «поляну», на которой спецназовцы устроили привал и вкусно пообедали.

Официально день города Находка ежегодно отмечается 18 мая. Поэтому 17 мая в 8 часов городскую утреннюю зарядку на Камне Дружбы продолжили участники группы «Здоровье». На занятии отрабатывали упражнения направленные на укрепление дыхательной системы и желудочно–кишечного тракта.
В10 часов утра эстафету утренней зарядки продолжил 6 «г» класс из школы №14. Вместе с классным руководителем Ириной Николаевной Около – Кулак оборонно-спортивный класс выполнял дыхательные упражнения для исправления осанки, защиты от простуды и стресса, улучшения пищеварения и общего самочувствия, укрепления иммунитета и физического развития. 

Инструктор по специальной воинской подготовке – Сычек Александра провела занятие с участниками зарядки по адаптивной подготовке. 

Александр Каплин, председатель федерации ушу г. Находка

Фотоматериалы:

Городскую утреннюю зарядку провели в Находке Городскую утреннюю зарядку провели в Находке Городскую утреннюю зарядку провели в Находке Городскую утреннюю зарядку провели в Находке Городскую утреннюю зарядку провели в Находке