120 гребцов состязались на озере Юность. Результаты
13-05-2015, 16:13 / Видео / Фоторепортаж

120 гребцов состязались на озере Юность. Результаты

Владивостокские гребцы вышли на акваторию озера Юность. Традиционные соревнования, посвященные Дню Победы, проходят уже более 30 лет, и собрали небывалое количество участников – 120 человек.

К первому весеннему старту и начинающие, и опытные владивостокские байдарочники и каноисты готовились особенно серьезно – очень не хотелось проиграть дома, а тем более – перевернуться на глазах у родителей и друзей, пришедших поддержать спортсменов.

Евгений Круглов, главный судья соревнований, мастер спорта международного класса по гребле на байдарках и каноэ: «Конкуренция выросла и очень плотно все дети к лидерам подтянулись, это очень радует тренеров, мало переворотов, дети идут хорошо, дистанцию держат, поэтому все довольны».

Лучших гребцов определяли на дистанциях 200 и две тысячи метров. 16-летний каноист Егор Шишмарёв несмотря на юный возраст – уже призер всероссийских соревнований. Он уверенно лидировал на короткой и длинной воде - обе гонки принесли ему золотые медали.

Егор Шишмарев, участник соревнований: «Первый стал, выступил более-менее удачно, удалось пройти технически качественно, будем готовиться вперед на спартакиаду и первенство России. На Ивана Штыля безусловно есть равнение, для меня он является примером, каким я должен стать в ближайшем будущем».

Байдарочники и каноисты разыграли 15 комплектов наград. Владивостокские гребцы предварительно проверили свои силы перед соревнованиями в Лозовом, где через неделю будет проходить отбор в сборную Приморья.
 
 
Елена Ритус, Вести. Приморье
Фоторепортаж Татьяны Огородниковой 
 
 

Фотоматериалы:

120 гребцов состязались на озере Юность. Результаты 120 гребцов состязались на озере Юность. Результаты 120 гребцов состязались на озере Юность. Результаты 120 гребцов состязались на озере Юность. Результаты 120 гребцов состязались на озере Юность. Результаты 120 гребцов состязались на озере Юность. Результаты 120 гребцов состязались на озере Юность. Результаты 120 гребцов состязались на озере Юность. Результаты 120 гребцов состязались на озере Юность. Результаты 120 гребцов состязались на озере Юность. Результаты 120 гребцов состязались на озере Юность. Результаты 120 гребцов состязались на озере Юность. Результаты 120 гребцов состязались на озере Юность. Результаты 120 гребцов состязались на озере Юность. Результаты 120 гребцов состязались на озере Юность. Результаты 120 гребцов состязались на озере Юность. Результаты 120 гребцов состязались на озере Юность. Результаты 120 гребцов состязались на озере Юность. Результаты 120 гребцов состязались на озере Юность. Результаты 120 гребцов состязались на озере Юность. Результаты