Приморские картингисты официально открыли летний сезон
11-05-2015, 23:48 / Фоторепортаж

Приморские картингисты официально открыли летний сезон

На «Примринге» подвели итоги 1-го этапа Чемпионата Приморского края и Дальневосточного федерального округа по картингу. Участие в соревнованиях приняли 43 гонщика, которые в зависимости от технических характеристик своих картов были разделены на пять классов.
В течение дня было проведено 10 гоночных заездов, по два в каждом классе по результатам которых гонщикам начислялись баллы. Победители и призеры определились по сумме заработанных баллов.

Призеры 1-го этапа:

Класс «KZ2»
1.Окулов Алексей 
2.Окулов Александр
3.Хнаев Александр

Братья Алексей и Александр Окуловы уже давно и прочно застолбили за свой все призовые подиумы соревнований, в которых они участвуют. В этот раз им удалось занять первую и вторую ступени подиума. Единственный, кто смог навязать им борьбу, это Александр Хнаев, которому удалось в этот раз блеснуть реактивными стартами и некоторое время возглавлять оба заезда.

Класс «Rotax Max»
1.Лаказа Леонид
2.Шульжицкий Артур 
3.Анфимов Андрей

Леонид Лакиза был фаворитов обоих заездов. Оба раза он стартовал из первого стартового ряда и дважды лидировал в заезде с первого круга и до последнего. Его основным конкурентом был Артур Шульжицкий, не сумевший переломить ход заездов в свою пользу: если на первой половине дистанции ему еще удавалось какое-то время удерживаться рядом с Леонидом, то, начиная с экватора, Артур терял темп и отпускал лидера безвозвратно.

Класс «Интерконтиненталь ИАВЮ»
1.Беличев Алексей
2.Борисов Альвина
3.Бридня Владимир

Уже по традиции этот класс подарил всем весьма интересное зрелище и плотную борьбу от старта до финиша. Проявив хладнокровие и выдержку Алексей Беличев отбил все атаки соперников и одержал заслуженную победу.

Класс «Mini»
1.Суханов Иван
2.Верин Андрей
3.Ефремов Александр

В этот раз Иван Суханов был вне конкуренции - эпическое сражение между Андреем Вериным и Александром Ефремовым шло за его спиной.

Класс «MICRO»
1.Бойко Дмитрий
2.Еремкин Денис
3.Верин Кирилл

Самые юные гонщики чемпионата вели на трассе настоящее сражение. В первом заезде победу одержал Дмитрий Бойко. Во втором после столкновения двух лидеров Бойко и Верина, первым стал удачно объехавший завал из двух картов Денис Еремкин.

Командный зачет:
1. UKRAINETS Racing Team (Суханов.И, Верин.А, Беличев.А, Николаев.К): 486 оч.
2. Субару Клуб (Борисова.А, Шаповалов.А, Ефремов.А, Ушпик.М): 301 оч.
3. Мираж (Окулов.А, Бридня.В, Шульжицкий.А): 286 оч.
4. Японское море (Михайлов.Е, Медведев.М): 216 оч.

На первом этапе гонщики команды «UKRAINETS Racing Team» не подвели своего наставника Алексея Украинца и добились по-настоящему серьезного успеха.
Два золота взяли Иван Суханов и Алексей Беличев, одно серебро на счету Андрея Верин и 6-е место занял Константин Николаев. Все эти успехи принесли команде более чем уверенное лидерство в зачете коллективов.

Дмитрий Борисов, пресс-атташе Приморской автомобильной федерации

Фотоматериалы:

Приморские картингисты официально открыли летний сезон Приморские картингисты официально открыли летний сезон Приморские картингисты официально открыли летний сезон Приморские картингисты официально открыли летний сезон Приморские картингисты официально открыли летний сезон