«Крылья Советов» провели предматчевую тренировку во Владивостоке
15-05-2015, 23:08 / Видео

«Крылья Советов» провели предматчевую тренировку во Владивостоке

16 мая на стадионе «Динамо» в заключительном домашнем матче сезона 2014-2015 встретятся владивостокский «Луч-Энергия», занимающий 8-ую строку турнирной таблицы, и один из лидеров - самарские «Крылья Советов», находящиеся на втором месте таблицы с 64 очками и претендующие на выход в Премьер лигу. Соперник приморцев в весенней части Первенства ФНЛ не проиграл ни одной игры, одержав восемь побед при двух ничьих. 
 
Матч первого круга между «Лучом-Энергией» и «Крыльями Советов», проходивший в октябре в Самаре, закончился вничью со счетом 2:2. Всего же в чемпионатах России команды встречались 12 раз. В трех встречах успех праздновала владивостокская команда, еще в трех - самарцы и шесть игр завершилась вничью. 

Футболисты «Крыльев Советов» прилетели во Владивосток 11 мая из Южно-Сахалинска, где они разгромили местный «Сахалин» со счетом 3:0. 
Сегодня прошла предматчевая тренировка соперников желто-синих. В составе гостей на поле выйдет воспитанник приморского футбола – Тарас Бурлак. Первые шаги он делал под руководством тренера Виктора Лукьянова во влаивостокской команде «Аквалайн». В 14 лет Тарас попал в состав московского «Локомотива», затем перешел в казанский «Рубин». Завтра защитник «Крыльев Советов» сыграет против земляков.

Тарас Бурлак, игрок ФК «Крылья Советов» (Самара): «Для нас это будет одна из самых важных игр, если не самая важная в сезоне, потому что до конца осталось всего три тура и нам нельзя терять очки. Поэтому это будет самый сложный матч, как я считаю. «Луч» дома всегда был неуступчивой командой. Мы играли с ними на сборах, на Кубок ФНЛ – команда неплохо контролирует мяч, прессингует, поэтому легкой игры у нас точно не будет».
 
Франк Веркаутерен, главный тренер ФК «Крылья Советов» (Самара): «Думаю, что игра будет сложная. У нашего соперника хорошие футбольные качества как индивидуальные, так и коллективные. Мы, конечно, концентрируемся на своих сторонах, но всегда нужно принимать сильные стороны соперника, уважать его и думать, как одолеть. Это не приспособление, мы принимаем его сильные стороны, но занимаемся своей игрой. Когда начинаешь игру, то перед ней, конечно, думаешь о победе. Только после можно будет сказать – доволен или нет». 

Елена Ритус, Вести. Приморье