Спартакиада профсоюзов Приморья стартует в ближайшую пятницу
25-05-2015, 16:06

Спартакиада профсоюзов Приморья стартует в ближайшую пятницу

29 мая на территории кампуса ДВФУ на острове Русский пройдет Спартакиада профсоюзов Приморского края.
Участие в событии примут около 800 непрофессиональных спортсменов из районов и крупных городов Приморья. Кроме того, участвовать в соревнованиях по волейболу и теннису будут гости из Главного профсоюза китайского города Суйфэньхэ. 
Почетными гостями соревнований станут члены делегации японских профсоюзов РЭНГО, также приветствовать спортсменов приглашены вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков и заместитель главы администрации Владивостока Наталья Мальцева.

Спартакиада профсоюзов Приморья проводится второй год подряд. Как и в прошлом году в расписании соревнований - футбол, волейбол, настольный теннис, легкоатлетическая эстафета, гиревой спорт и перетягивание каната.
Все соревнования пройдут на спортивных площадках ДВФУ.

Обязательное условие участия для спортсмена – быть членом профсоюзной организации. На Спартакиаде-2015 представлено 15 отраслевых профсоюзов. Итоги соревнований будут подведены как в общекомандном зачете, так и в каждом виде спорта. Победители получат почетные грамоты и кубки, ну а все спортсмены – отличный заряд бодрости. Состав каждой команды - до 44 человек. Самым популярным видом состязаний станет волейбол – к участию заявлено 23 команды. Следующий по популярности мини-футбол - 22 команды, в настольном теннисе - 21 команда, в гиревом спорте и перетягивании каната – по 20 команд, в легкоатлетической эстафете примут участие 19 команд. 

Положение о спартакиаде: http://www.fppk.org/add_files/Polozhenie%20o%20spartakiade%202015.pdf

Напомним, в Первой приморской краевой спартакиаде профсоюзов, прошедшей 30 мая 2014 года во Владивостоке, участвовали 602 непрофессиональных спортсмена из 21 отраслевого профсоюза.

Торжественное открытие спартакиады состоится в 9:30 часов утра 29 мая на стадионе кампуса ДВФУ по адресу: г. Владивосток, о. Русский, пос. Аякс, 10. На той же площадке в 18:00 часов пройдет церемония награждения победителей и закрытия спартакиады. 

Федерация профсоюзов Приморского края