Четырнадцатилетний боксер привез в Приморье золотые медали
22-06-2015, 11:02 / Видео

Четырнадцатилетний боксер привез в Приморье золотые медали

Никита Чирвон стал победителем первенства России по боксу, которое проходило в Севастополе. 14-летний спортсмен из Находки успешно выступил на престижном турнире - по итогам соревнований приморский боксер занял первое место.

По словам тренера спортсмена Глеба Устюжанина, эта награда – первая золотая медаль на российском первенстве за последние восемь лет для приморской федерации бокса, а также единственная в этом турнире среди представителей Дальнего Востока.

На первенстве России в Севастополе Приморский край представляли четыре боксера. Но кроме Никиты Чирвона никто из них на призовые места не попал. Никита выступал в возрастной категория 13-14 лет в весе до 72 кг. В данной категории было 17 человек. Находкинский боксер провел четыре боя, в каждом он наносил противнику минимум один нокдаун. 

Как отметил наставник, Никита Чирвон занимается боксом уже семь лет. У юного чемпиона стиль ведения боя не просто наступающий, а панчерный – мощный, обладающий нокаутирующим ударом. Из всех боев, которые он провел в ринге, а их 90, около 70 закончил досрочно.

Глеб Устюжанин, тренер, мастер спорта России: «У Никиты очень тяжелая рука, он хорошо сложен. Мы верили в него, было видно, что это звездочка. И он оправдал наши надежды. Никита уже становился двукратным чемпионом Приморского края и Дальнего Востока. Сейчас у нас появилась возможность поехать на первенство Европы, которое состоится в ноябре в г. Анапа».

В ближайших планах Никиты Чирвона выступление на Всероссийском турнире на призы двукратного чемпиона Олимпийских игр Б.Н. Лагутина в Москве.
«Надо побеждать. Я должен выиграть турнир Лагутина, а потом успешно выступить на Европе», - поделился победитель первенства России.

 
 

Источник:ОТВ-Прим