Насыщенная спортивная жизнь трудных подростков
25-06-2015, 09:03

Насыщенная спортивная жизнь трудных подростков

Одним из ключевых направлений деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав является системная и многообразная работа в подростковой и молодежной среде по ее социализации, выявлению и оказанию содействия в реализации творческого, научного, спортивного потенциала. На учете в КДН и ЗП состоит 68 подростков, по разным причинам вступивших в конфликтные отношения с законом.

С первых дней летних каникул для несовершеннолетних проводятся различные мероприятия. В целях вовлечения юношей и девушек к систематическим занятиям спортом, укрепления здоровья, физического и духовно-нравственного воспитания на стадионе «Угольщик» отдел физической культуры и спорта администрации Артемовского городского округа совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, ОМВД по городу Артему провели спартакиаду среди команд подростков, состоящих на учете в комиссии «В здоровом теле – здоровый дух». Ребята соревновались в футболе, пионерболе, баскетболе, шашках, шахматах, дартсе, беге, прыжках в длину, гиревом спорте.

Проводились соревнования и в спортивном зале ОМВД по городу Артему. Инспектора по делам несовершеннолетних, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, Общественный совет ОМВД организовали для ребят увлекательнейшее мероприятие. Подростки участвовали как в творческих, так и в спортивных конкурсах. Соревновались две команды мальчишек и девчонок. Ребята строили дом, переносили воду в ложках, чистили картофель, прыгали и бегали, перетягивали канат. И все это сопровождалось детским смехом и весельем. Победила дружба. По окончании соревнований каждому участнику были вручены грамоты начальника ОМВД по г. Артему.

У комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав еще много планов на лето.

Фотоматериалы:

Насыщенная спортивная жизнь трудных подростков Насыщенная спортивная жизнь трудных подростков Насыщенная спортивная жизнь трудных подростков