Робредо заменит Феррера в составе испанцев в матче Кубка Дэвиса со сборной России
11-07-2015, 23:41

Робредо заменит Феррера в составе испанцев в матче Кубка Дэвиса со сборной России

Томми Робредо заменит Давида Феррера в составе сборной Испании в матче Кубка Дэвиса с командой России, сообщается на официальном сайте Королевской испанской теннисной федерации.
Феррер в пятницу объявил, что не сможет сыграть со сборной России, потому что не успел восстановиться от травмы локтя.
Также сообщается, что запасным у испанцев вместо Даниэля Химено-Травера будет Хауме Антони Муньяр Клар.

Между тем, по мнению заслуженного тренера России и Украины, тренера сборной России Владимира Камельзона, российские теннисисты остаются аутсайдерами матча Кубка Дэвиса против сборной Испании даже после отказа от участия во встрече сильнейшего на данный момент игрока этой страны Давида Феррера.

Феррер занимает седьмое, наивысшее среди всех испанских теннисистов место в мировом рейтинге. Он был заявлен на матч второго круга группы 1 зоны Европа/Африка между россиянами и испанцами, но в пятницу объявил о том, что не сыграет из-за травмы. Его заменит 19-я ракетка мира Томми Робредо. На матч также заявлены Пабло Андухар (37), Марк Лопес (12-й номер парного рейтинга) и Давид Марреро (21-я ракетка мира в паре). Запасным будет Хауме Мунар (690-й номер классификации).

За сборную России в матче, который пройдет во Владивостоке, сыграют Константин Кравчук (154-е место в мировом рейтинге), Евгений Донской (172), Андрей Рублев (207), Карен Хачанов (217).

С российской стороны в матче Кубка Дэвиса против команды Испании отказался выступать по невыясненным причинам теннисист Андрей Кузнецов. 
"Этот факт не должен остаться без разбирательства", - заявил агентству "Р-Спорт" тренер сборной России Владимир Камельзон.

В матче не примут участие Теймураз Габашвили, Михаил Южный и Кузнецов, которые входят в топ-100 мировой классификации.

"Кузнецов отказался играть по неустановленным причинам, и у меня это вызывает бурю возмущения, считаю, без разбирательства этот факт остаться не должен. Все-таки это был единственный игрок топ-100 в команде, который делал определенную атмосферу в игре. Он и в Новом Уренгое в последнем матче (против сборной Дании) закрепил наш успех. А теперь у нас и Кузнецова нет", - сказал Камельзон по телефону.

В данный момент, по словам тренера, российская сборная в плановом режиме проходит акклиматизацию во Владивостоке. "Капитан команды Шамиль Тарпищев вылетает во Владивосток завтра, а команда прибыла туда 8 июля. У них есть восемь дней на адаптацию, этого вполне достаточно. Они спокойно там потренируются и сыграют так, как смогут. А как именно смогут - могу только сказать: как получится", - заключил Камельзон.

Источник: "Р-Спорт"