Первая ракетка Испании Давид Феррер сыграет за сборную во Владивостоке
8-07-2015, 08:59

Первая ракетка Испании Давид Феррер сыграет за сборную во Владивостоке

Новый капитан испанской сборной Кончита Мартинес объявила состав на матч Кубка Дэвиса Россия – Испания, который состоится 17 – 19 июля во Владивостоке на «Фетисов-Арене». Защищать цвета испанского флага будут Давид Феррер, Пабло Андухар, Марк Лопес, Давид Марреро.
 
- Состав у испанцев сильный, но нас это не должно волновать, - заявил пресс-службе ФТР капитан россиян Шамиль Тарпищев, - Более того, я рад, что сильнейший теннисист Испании – Давид Феррер примет участие в матче. Уверен, что публика во Владивостоке будет в восторге, соберется полный стадион. У нас молодая команда, которую мы многому должны научить. Например, специально для поединка в Приморском крае были подготовлены учебные материалы, в которых говорится о том, как игрокам нужно себя вести при смене климатических и часовых поясов. Все это должно помочь ребятами. И еще раз хочу отметить: тот факт, что за сборную Испании будет играть Феррер – это прекрасная возможность для молодежи чему-то научиться и набраться необходимого опыта. Мы всегда настроены на результат и на победу. Но в данном случае намного важнее работать на перспективу.
 
Отметим, что лидер испанцев Давид Феррер последний раз принимал участие в Кубке Дэвиса в 2012-ом году. Тогда сборная Испании в финале переиграла команду Чехии. Первый номер гостей за свою карьеру выиграл 24 титула в одиночном разряде, доходил до финала Ролан Гаррос в 2013-м году, а также добирался до решающей стадии на Итоговом чемпионате ATP. Феррер – трехкратный обладатель Кубка Дэвиса.
 
Напомним, также стал известен состав сборной России на матче Кубка Дэвиса: Константин Кравчук, Евгений Донской, Андрей Рублев и Карен Хачанов - выступят против команды Испании под руководством Шамиля Анвяровича Тарпищева. 

Пресс-служба Кубка Дэвиса, Россия – Испания