Приморские волонтеры отправились в Сочи
19-01-2014, 10:45 / Фоторепортаж

Приморские волонтеры отправились в Сочи

Первая группа волонтеров Сочи-2014 сегодня, 19 января, вылетела из Владивостока.  
 
В аэропорту ребят провожали представители департамента по делам молодежи Приморского края, Центра подготовки волонтеров ВГУЭС, СМИ и, конечно же, родные и друзья.
 
Всего от Приморского края на зимних Олимпийских  и Параолимпийских играх в Сочи будут работать более 200 волонтеров. Все они прошли специальное обучение, владеют иностранными языками. Кроме того, у многих за плечами уже есть опыт работы на крупных мероприятиях, таких, как Саммит АТЭС и летняя Универсиада в Казани.
Организаторы различных мероприятий всегда высоко оценивали работу волонтеров Приморья.
 
«Уверен, что наши добровольцы и на этот раз отлично справятся с поставленными задачами, внесут свой вклад в успешное проведение зимних Олимпийских игр», - считает директор департамента по делам молодежи Александр Кайданович.
 
Напомним, вчера, 18 января, с волонтерами встретился губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.
 
«Перед вами стоит серьезная задача - создать атмосферу гостеприимства. Именно от вас зависит впечатление об Олимпиаде и стране в целом, которое сложится у спортсменов и гостей», - заявил губернатор.
 
Приморские ребята будут работать в трех Олимпийских деревнях, где будут проживать атлеты со всего мира. Это Прибрежная, Горная и Дополнительная горная деревни.
 
Также они будут задействованы на спортивных объектах, в гостиницах, где будут проживать представители стран-участниц, сопровождать официальных лиц  делегаций стран, принимающих Игры в 2016, 2018 и 2020 годах.
 
Как отметил Александр Кайданович, для молодых людей это – колоссальный опыт.
 
«Работая на таких мероприятиях, молодые люди приобретают уникальные организаторские и профессиональные навыки, учатся работать в команде, решать нестандартные задачи. Безусловно, это пригодится им в будущем», - сказал он.
 

Фотоматериалы:

Приморские волонтеры отправились в Сочи Приморские волонтеры отправились в Сочи Приморские волонтеры отправились в Сочи Приморские волонтеры отправились в Сочи Приморские волонтеры отправились в Сочи Приморские волонтеры отправились в Сочи