Летняя спартакиада дворовых площадок завершилась в Артеме
14-07-2015, 09:56

Летняя спартакиада дворовых площадок завершилась в Артеме

Коллективы дворовых площадок Артема в течение трех дней соревновались друг с другом в 8 видах спорта. Более 300 участников по легкой атлетике, баскетболу, пионерболу, мини-футболу, гиревому спорту, дартсу, настольному теннису, шашкам и шахматам на стадионе «Угольщик» состязались как профессиональные спортсмены. В спартакиаде участвовали дети школ № 1, 3, 5, 7, 22, 35, 18, 31, 16, 17 и Гимназии № 1.

На церемонии награждения и.о. начальника отдела физкультуры и спорта Полина Петрова поздравила всех с завершением соревнований и пригласила всех принять участие в спартакиаде в следующем году. «Большое спасибо вам, ребята за то, что приняли участие в соревнованиях и выступали как профессиональные спортсмены» - отметила Полина Петрова.
Участники показали хорошие результаты на соревнованиях. Так, например Дмитрий Галущенко завоевал первое место сразу в двух дисциплинах – дартсе и настольном теннисе. Среди всех видов состязаний можно отметить гиревой спорт, в котором активное участие приняли девочки, показав равные результаты с юношами. Так, занявшая первое место, Ирина Калинина подняла гирю 100 раз, а лучший результат у парней сделал Сагир Азизов в 102 повторения. Кроме силовой нагрузки, участники проявили себя интеллектуально. Более 15 человек собрали соревнования по шахматам и шашкам.

В конечном итоге общекомандное первое место в летней спартакиаде Артемовского городского округа и кубок летней спартакиады завоевала дворовая площадка при школе № 22.