Трудовые коллективы Артема мерятся силами на спортивных площадках
19-08-2014, 16:01 / Фоторепортаж

Трудовые коллективы Артема мерятся силами на спортивных площадках

Одиннадцатая летняя спартакиада трудящихся стартовала в Артемовском городском округе в минувшую пятницу.
В торжественной церемонии открытия, которая состоялась в пятницу на стадионе «Угольщик», приняли участие начальник управления образования администрации АГО Людмила Колпакова, начальник отдела физической культуры и спорта Виталий Ефремов. Все они поприветствовали участников соревнований, пожелали трудовым коллективам честной борьбы на спортивных площадках, торжества спорта и здорового образа жизни.
Более 600 человек в 14 видах спорта принимают участие в 11-й спартакиаде трудящихся. 11 трудовых коллективов – это команды «Муниципальное управление», «Образование», «МВД», «Авиатор», «Артем ТЭЦ ГЛАСиО», «Сумотори», «Звезда», в/ч 77994 «Форсаж», «ГУФСИН», в/ч 62250 «Морская авиация», ООО «Авторитет-авто+».

Основная часть соревнований прошла в минувшие выходные. На беговых дорожках, зеленом поле, песке и под кольцом происходила нешуточная борьба. В мини-футболе не произошло новых сюрпризов, в состязаниях одержали заслуженную победу команда «АВИАТОР». Стоит отметить, что в соревнованиях по мини-футболу непосредственное участие принял глава Артемовского городского округа Владимир Новиков. Команда "Муниципального управления" в этом виде спорта заняла второе место. 

Самыми спортивными по легкой атлетике, а это не только бег на 100, 400 и 800 метров, эстафета, но и еще прыжки в длину с места, оказалась команда «Образование». Не менее зрелищным оказались состязания по перетягиванию каната, где собрались лучшие тяжеловесы трудовых коллективов, несмотря на внушительные размеры молодых ребят, победил опыт в лице чемпионов края по перетягиванию каната команды «Авиатор».

На данный момент явного лидера обозначить сложно, так как основная часть команд отлично подготовлены, трудовые коллективы выставляют спортсменов во всех видах спорта. Это особенность спартакиады в этом году, команды выступают все более в массовых составах, и это радует. С небольшим отрывом лидирует команда «Авиатор», следом идет коллектив трудящихся «Образование», и замыкают промежуточную тройку лидеров «Муниципальное управление».

Соревнования завершатся 23 августа, в физкультурно-оздоровительном комплексе, где пройдут состязания по настольному теннису, бадминтону и шахматам. В плавательном бассейне состоятся матчи, где определятся сильнейшие команды в водном поло, среди мужчин и женщин пройдут состязания по плаванию. У команд еще есть возможность исправить свое положение в турнирной таблице.
 

Фотоматериалы:

Трудовые коллективы Артема мерятся силами на спортивных площадках Трудовые коллективы Артема мерятся силами на спортивных площадках Трудовые коллективы Артема мерятся силами на спортивных площадках Трудовые коллективы Артема мерятся силами на спортивных площадках Трудовые коллективы Артема мерятся силами на спортивных площадках Трудовые коллективы Артема мерятся силами на спортивных площадках Трудовые коллективы Артема мерятся силами на спортивных площадках Трудовые коллективы Артема мерятся силами на спортивных площадках