Экипаж находкинской яхты «Артист» стал чемпионом Приморского края
17-07-2015, 11:27

Экипаж находкинской яхты «Артист» стал чемпионом Приморского края

Чемпионат Приморского края по парусному спорту среди крейсерских яхт собрал в акватории Петра Великого более 200 человек. За победу поролись экипажи 44 судов в пяти зачетных группах.

По информации городской федерации парусного спорта успеха добились два находкинских экипажа. В классе «Конрад 25Р» не оказалось равных «Артисту» под управлением экипажа в составе Дмитрия Ходырева, Никиты Папруги, Антона Николенко, Егора Камалова и капитана судна Александра Папруги. Призового третьего места в группе яхт «39-43 фута крейсерско-гоночные современные» добился экипаж «Gastion».

Соревнования по традиции состоялись из двух гонок. Первая из них – ночная. Маленькие яхты  до 40 футов преодолели 65 морских миль по маршруту остров Стенина – остров Герасимова – яхт-клуба «Семь футов». Яхты размером 40 футов и выше прошли 100 морских миль: обогнули остров Аскольд и вернулись на финиш через Амурский пролив.

Вторая гонка Чемпионата края для всех классов яхт составила 25 морских миль по дистанции остров Уши - мыс Песчаный – знак в бухте Кирпичного завода с финишем возле яхт-клуба «Семь футов».

Заметим, что экипаж яхты «Артист» является действующим чемпионом России по парусному спорту в своем классе. Следующую регату яхтсмены Находкинской федерации парусного спорта примут на своей акватории. С 24 по 26 июля  в городском округе пройдут соревнования, посвященные Дню Военно-Морского флота.