«Луч-Энергия» разошелся с московским «Спартаком-2» миром
18-08-2015, 00:02 / Видео / Фоторепортаж

«Луч-Энергия» разошелся с московским «Спартаком-2» миром

Обрамляя футбольный уик-энд, ни основная команда «Спартака», ни ее дублирующий состав, побед не одержали. Главная команда уступила московским «армейцам» в дерби, а «Спартак-2» сыграл вничью с «Лучом-Энергией», 1:1.
Резервисты в первенстве демонстрируют комбинационный футбол, играя раскрепощенно, не оглядываясь на таблицу по причине того, что повышение в классе они могут заработать, лишь перейдя в основную команду. А вылет во вторую лигу, судя по сегодняшней игре, маловероятен. Приморская же команда имеет четкие цели и, возможно, даже где-то перевыполняет план на сезон, но, тем не менее, к сопернику отнеслась с должным уважением.
«Луч» с первых минут не стал идти в активный прессинг и отдал инициативу. Спартаковцы завладели серединой поля и, как показала дальнейшая игра, не отдавали его да самого финального свистка, начав зарабатывать один угловой за другим. Но стоило Руслану Гордиенко взять инициативу на себя и заработать, своими индивидуальными действиями, угловой, так этот угловой стал голевым. С подачи Дениса Клопкова Руслан Корян, сыграв на опережение, элегантно пяткой переправил мяч в ближний угол. В дальнейшем хозяева отвечали контр выпадами и к своим шансам относились очень бережливо, атакую редко, остро. Гости же продолжали владеть мячом и штамповать угловые, которых к перерыву насчиталось уже восемь.
Во втором тайме приморским болельщикам, которых собралось на «Динамо» более шести тысяч, пришлось понервничать. К слову, стадион был желто-синим не весь, на гостевом секторе находилась весьма приличная, для наших далеких мест, красно-белая группа поддержки. 
В игре появилось все больше тех самых стеночек и забеганий, которых порой не хватает основной команде «Спартака», но за исключением этого сезона, наверное. Однако владивостокцы играли в обороне плотно и не давали комбинациям гостей логически завершаться, а почти каждое нарушение «Спартака-2» вызывало у красно-белых долгие споры с судьей, в которых они выказывали свое несогласие. Казалось бы, ближе к концу игры спартаковцы должны подсесть, ведь невозможно весь матч провести в таком высоком темпе, но получилось как раз наоборот: гости проходили оборонительные редуты, как нож сквозь масло. В паре эпизодов лучовцев выручил вратарь Довбня. Но гол «Спартака» пришел именно в результате молниеносной контратаки: Мелкадзе и Кротов убежали от всех, первый вывел на буллит второго, но удар пришелся в штангу, а мяч отскочил к Кротову, который отпасовал одинокому Мелкадзе, который с близкого расстояния расстрелял приморского голкипера. «Спартак» продолжил наседать, но уже безрезультатно. В добавленное время Клопков с опасного штрафного мог принести победу хозяевам, но выручил голкипер Филиппов, потащив сложный удар.
В послематчевом интервью главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов без скромности, но обосновано отметил, что на поле была лишь одна команда – «Спартак». С ним согласился и главный тренер хозяев Олег Веретенников, сказав, что его подопечные скорее приобрели одно очко, нежели потеряли два, несмотря на то, что большую часть матча вели в счете и немного не дотерпели.
«Луч-Энергия» сейчас вступает в один из самых сложных отрезков в сезоне. 23 августа команда отправится в Воронеж в гости к «Факелу», следом, 26 августа, игра 1/32 Кубка России против «Сахалина» на чужом поле. 31 августа «Луч-Энергия»» примет дома «Байкал». Затем выезд к «Зениту-2» - 7 сентября, далее игра на своем поле против тульского «Арсенала» - 14 сентября и наконец выезд к «Тосно» - 20 сентября.

«Луч-Энергия» (Владивосток) - «Спартак-2» (Москва) – 1:1 (1:0).

Голы: Корян (Клопков), 9 - 1:0, Мелкадзе (Кротов, 82) - 1:1.

7 тур.  ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2015/2016.

17.08.2015. Владивосток. Стадион «Динамо», 6100 зрителей.

Составы команд:

«Луч-Энергия»: Довбня, Колычев, Гузь, Бабенков, Семенов (Пискунов, 85), Кренделев, Пономаренко, Клопков, Гордиенко (Козлов, 66), Корян (Казанков, 83), Вотинов (Столбовой, 70).

«Спартак-2» (Москва): Филлипов, Фадеев, Кутепов, Пуцко, Кутин, Самсонов (Гулиев, 70), Леонтьев, Зуев (Мелкадзе, 60), Савичев, Тимофеев (Зубарев, 88), Кротов (Козлов, 85).

Предупреждения: нет - Зубарев, 90

Главный судья: Николай Волошин (Смоленск).

 Предварительная статистика матча «Луч-Энергия» - «Спартак-2»:

Удары по воротам: (в створ): 9 (5) - 17 (6) 

Угловые: 2 - 13

Опасные моменты: 3 - 5

Фолы: 9  -  14

Виталий Петров, ИА СпортПриморье

Фотоматериалы:

«Луч-Энергия» разошелся с московским «Спартаком-2» миром «Луч-Энергия» разошелся с московским «Спартаком-2» миром «Луч-Энергия» разошелся с московским «Спартаком-2» миром «Луч-Энергия» разошелся с московским «Спартаком-2» миром «Луч-Энергия» разошелся с московским «Спартаком-2» миром «Луч-Энергия» разошелся с московским «Спартаком-2» миром «Луч-Энергия» разошелся с московским «Спартаком-2» миром «Луч-Энергия» разошелся с московским «Спартаком-2» миром «Луч-Энергия» разошелся с московским «Спартаком-2» миром «Луч-Энергия» разошелся с московским «Спартаком-2» миром «Луч-Энергия» разошелся с московским «Спартаком-2» миром «Луч-Энергия» разошелся с московским «Спартаком-2» миром «Луч-Энергия» разошелся с московским «Спартаком-2» миром «Луч-Энергия» разошелся с московским «Спартаком-2» миром «Луч-Энергия» разошелся с московским «Спартаком-2» миром «Луч-Энергия» разошелся с московским «Спартаком-2» миром «Луч-Энергия» разошелся с московским «Спартаком-2» миром «Луч-Энергия» разошелся с московским «Спартаком-2» миром «Луч-Энергия» разошелся с московским «Спартаком-2» миром «Луч-Энергия» разошелся с московским «Спартаком-2» миром «Луч-Энергия» разошелся с московским «Спартаком-2» миром