В Находкинской воспитательной колонии завершилась VI всероссийская летняя спартакиада
17-08-2015, 09:34

В Находкинской воспитательной колонии завершилась VI всероссийская летняя спартакиада

В 2015 году VI Всероссийская летняя спартакиада среди осужденных несовершеннолетних была приурочена к 70-летию Великой Победы. В течение месяца воспитанники Находкинской ВК соревновались в различных видах спорта, среди которых были легкоатлетический кросс на различные дистанции, волейбол, шахматы, подтягивание на перекладине, прыжки в длину, перетягивание каната, армрестлинг, футбол, отжимание от пола и гиревой спорт. Заметим, что для проведения легкоатлетического кросса воспитанников специально вывозили на один из стадионов города Находки.

Открыл мероприятие заместитель начальника ГУФСИН Дмитрий Обломий, который пожелал ребятам спортивной удачи и напомнил участникам, что в прошлом году воспитанники Находкинской ВК заняли второе место среди 38 воспитательных учреждений России. Организаторами Всероссийской летней спартакиады традиционно выступили ФСИН России и спортивное общество «Динамо». В этом году мероприятие впервые состоялось при участии УФСКН.

Ребята со свойственным им спортивным азартом принимали участие в состязаниях и изо всех сил старались побить рекорды прошлых лет. В этот день болеть за воспитанников приехали члены Общественного совета при ГУФСИН и родственники ребят.

Победителям соревнований вручили кубки, медали и грамоты. Сладкими подарками ребят порадовали члены Общественного совета, которые также подарили воспитанникам спортивную обувь.

Напомним, что летняя спартакиада стала вторым этапом масштабных мероприятий в рамках «Спортивного лета – 2015» в Находкинской ВК. В июне для воспитанников была организована и проведена военно-прикладная эстафета, а в конце августа ребята будут сдавать нормы ГТО.