Участник «Битвы Чемпионов» Куниеда Атсуши провел мастер-класс по кудо
4-09-2015, 09:27 / Видео / Фоторепортаж

Участник «Битвы Чемпионов» Куниеда Атсуши провел мастер-класс по кудо

Мастер-класс для юных приморских спортсменов провел участник международного турнира «Битва Чемпионов», призер первенства мира по кудо, двукратный чемпион Японии Куниеда Атсуши.

Мероприятие собрало около 70 кудоистов, воспитанников федерации Владивостока, желающих узнать все секреты мастерства от титулованного спортсмена. Восточное боевое единоборство кудо родом из Японии и поэтому интерес к мастер-классу Куниеды Атсуши со стороны владивостокских ребят был неподдельным. Атсуши сделал акцент на ударной технике, поясняя кудоистам важные нюансы. Участникам и их родителям мастер-класс очень понравился.

Евгения Рогова, мама 8-летнего Саши: «Все было замечательно. Такие мастер-классы необходимы нашим детям, чтобы их стимулировать на продвижение, на дальнейшие тренировки, на спорт, мне очень понравилось».
Саша Рогов, участник мастер-класса: «Мне супер-супер понравилось!».

Японский спортсмен рассказал о себе, что ему 21 год и живет он в Токио. В кудо его привлекает возможность тренировать не только тело, но и дух. Атсуши отметил «огонь» в глазах участников мастер-класса.

Куниеда Атсуши, призер первенства мира, двукратный чемпион Японии: «Я заметил, что кудо очень популярно в России. У спортсменов развита ударная техника, у них сильные руки. Когда я получил приглашение принять участие в «Битве чемпионов» я очень обрадовался, так как это отличная возможность повысить вой уровень и показать себя».

По словам Куниеды, возможность представлять Японию в «Битве Чемпионов» он получил благодаря родоначальнику кудо – Адзуме Такаши. Легендарный сэнсэй сам выбрал его в качестве соперника приморскому кудоисту, чемпиону мира по кудо Гегаму Манавазяну.

Куниеда Атсуши, призер первенства мира, двукратный чемпион Японии: «Я не могу рассказать подробно о том, как я готовился к предстоящему поединку, но я изучал своего противника и готовился именно на него». 

Узнав о том, что на «Битву Чемпионов» приедет знаменитый голливудский актер и мастер единоборств Стивен Сигал, японский кудоист выразил большое желание встретиться со звездой.

Наставник Куниеды Атсуши - Имура Киити, отметил, что участие в турнирах такого уровня как «Битва Чемпионов» очень престижно.

Имура Киити, руководитель отделения кудо в г. Токио (Япония): «Я очень рад, что мой ученик получил такую возможность, так как участие в турнире поможет ему набраться опыта. Мы уже видели выступления Гегама Манавазяна – он очень агрессивный и сильный боец».

Вячеслав Иванов, директор ДЮСШ «Бастион» г. Владивостока, вице-президент федерации кудо ДВФО: «Мастер-класс получился очень интересным. Куниеда Атсуши - перспективный спортсмен, обладающий ударной техникой близкой к технике тайского бокса. Он объяснил ребятам некоторые элементы, на которые нужно обращать внимание».

4 сентября в «Битве Чемпионов» Куниеда Атсуши встретится на татами с соперником из Приморья, Гегамом Манавазяном. Атсуши будет выступать за сборную мира, а Манавазяну предстоит защищать честь своего региона и России.

Пресс-служба федерации Кудо ДВФО http://kudodv.ru/
тел. (423)2740-968, +7914-70-40-968,
e-mail: sportprimorye@mail.ru
Фоторепортаж Татьяны Огородниковой
 
 

Фотоматериалы:

Участник «Битвы Чемпионов» Куниеда Атсуши провел мастер-класс по кудо Участник «Битвы Чемпионов» Куниеда Атсуши провел мастер-класс по кудо Участник «Битвы Чемпионов» Куниеда Атсуши провел мастер-класс по кудо Участник «Битвы Чемпионов» Куниеда Атсуши провел мастер-класс по кудо Участник «Битвы Чемпионов» Куниеда Атсуши провел мастер-класс по кудо Участник «Битвы Чемпионов» Куниеда Атсуши провел мастер-класс по кудо Участник «Битвы Чемпионов» Куниеда Атсуши провел мастер-класс по кудо Участник «Битвы Чемпионов» Куниеда Атсуши провел мастер-класс по кудо Участник «Битвы Чемпионов» Куниеда Атсуши провел мастер-класс по кудо Участник «Битвы Чемпионов» Куниеда Атсуши провел мастер-класс по кудо Участник «Битвы Чемпионов» Куниеда Атсуши провел мастер-класс по кудо Участник «Битвы Чемпионов» Куниеда Атсуши провел мастер-класс по кудо Участник «Битвы Чемпионов» Куниеда Атсуши провел мастер-класс по кудо Участник «Битвы Чемпионов» Куниеда Атсуши провел мастер-класс по кудо Участник «Битвы Чемпионов» Куниеда Атсуши провел мастер-класс по кудо Участник «Битвы Чемпионов» Куниеда Атсуши провел мастер-класс по кудо Участник «Битвы Чемпионов» Куниеда Атсуши провел мастер-класс по кудо Участник «Битвы Чемпионов» Куниеда Атсуши провел мастер-класс по кудо Участник «Битвы Чемпионов» Куниеда Атсуши провел мастер-класс по кудо Участник «Битвы Чемпионов» Куниеда Атсуши провел мастер-класс по кудо