Мастер-класс для арсеньевских спортсменов провел чемпион мира по кудо Константин Караульных
21-10-2016, 11:22

Мастер-класс для арсеньевских спортсменов провел чемпион мира по кудо Константин Караульных

В Арсеньеве, в спорткомплексе «Полет», состоялся мастер-класс чемпиона мира по кудо Константина Караульных (черный пояс второй дан). Инициатива его проведения исходила от руководителя федерации кудо Арсеньевского городского округа Петра Мунтяну. 
В мастер-классе приняли участие более 50 спортсменов, занимающихся различными видами единоборств – кудо, боксом, борьбой, рукопашным боем. 
Педагог дополнительного образования, тренер Чугуевского района по восточному боевому единоборству кудо Владимир Михаревич приехал на мероприятие со своими воспитанниками. 
Мастер-класс проходил в виде тренировки, в ходе которой Караульных продемонстрировал технику ведения поединка, которая помогала ему неоднократно становиться победителем. 
Ребята с большим вниманием и интересом слушали Константина, а затем по заданию отрабатывали атакующие и защитные элементы ведения поединка. По окончанию тренировки Константин ответил на вопросы, которые задавали ему спортсмены, беседа затянулась почти на 30 минут, так как ребята хотели больше узнать о технике кудо, методах подготовки к соревнованиям. Также задавали вопросы личного характера, в ходе которых ребята узнали, что Константин занимается кудо с 7 лет, при этом параллельно увлекался футболом и борьбой. 
По отзывам участников мастер-класса, они получили хороший опыт, который поможет им в дальнейшем завоевывать призовые места. Сейчас у спортсменов полным ходом идет подготовка к Первенству Арсеньевского городского округа по кудо, которое состоится 22 октября.

Для справки
Константин Караульных – известный приморский спортсмен, чемпион мира по кудо-2014, чемпион России 2011, 2012 гг., серебряный призер чемпионата России 2010 г., чемпион Кубка России 2009 г., мастер спорта международного класса. Тренер СК «Шторм» (Владивосток).

Владимир Михаревич, педагог дополнительного образования МБУ ДО ДЮЦ с. Чугуевка