Владивостокские
28-09-2015, 12:42

Владивостокские "Тигры" - обладатели Кубка Сибири и Дальнего Востока по бейсболу

Во Владивостоке завершились финальные игры Кубка Сибири и Дальнего Востока по бейсболу среди лучших мужских команд. Команда "Тигры" из Владивостока, защищающая Приморский край, заняла 1 место. Команда "Амурские тигры" из Хабаровского края заняла второе место, третьей стала команда "Тайфун" (сборная Владивостока). 

Следует отметить напряженный и захватывающий финал за 3-4 места. Команды "Тайфун" и "Амурские тигры 2" подобрались к заключительным иннингам с равным счетом, и постоянно обостряли игровые моменты, позволяющие вырваться вперед, но 3-й решающий аут, пойманный слету обороной "Тайфуна", решил исход встречи. Счет игры замер на 14:15. 
Единственный хоум ран был выбит через весь стадион игроком "Тайфуна" Максимом Бруем, за что и отмечен отдельной наградой.
Игра за 1-2 место между "Тиграми" и "Амурскими тиграми" была не менее напряженной. Хабаровчане постоянно пытались атаковать и использовать сильные стороны своей обороны, но до 7 иннинга так и не сумели превзойти мастерство приморской команды, принесшей 8 очков против 1-го "Амурских тигров". 
Напряженность выросла в 8 иннинге, когда активизировалось нападение хабаровчан и счет начал сокращаться, но приморские бейсболисты остановили атаку умелой и расчетливой игрой в обороне. 9:4 итоговый счет встречи.
Лучшим игроком команды "Тигры" признан Сергей Варников.

Владивостокские "Тигры" - обладатели Кубка Сибири и Дальнего Востока по бейсболу среди лучших мужских команд 2015 года. Приморцы завоевали путевку на чемпионат России по бейсболу в 2016 году, который пройдет в  Москве.

Федерация бейсбола и софтбола Приморского края
Фото предоставлены федерацией бейсбола и софтбола ПК

Фотоматериалы:

Владивостокские "Тигры" - обладатели Кубка Сибири и Дальнего Востока по бейсболу Владивостокские "Тигры" - обладатели Кубка Сибири и Дальнего Востока по бейсболу Владивостокские "Тигры" - обладатели Кубка Сибири и Дальнего Востока по бейсболу Владивостокские "Тигры" - обладатели Кубка Сибири и Дальнего Востока по бейсболу Владивостокские "Тигры" - обладатели Кубка Сибири и Дальнего Востока по бейсболу Владивостокские "Тигры" - обладатели Кубка Сибири и Дальнего Востока по бейсболу