Легенда Международной федерации тхэквондо проведет семинары в Приморье
28-09-2015, 15:05

Легенда Международной федерации тхэквондо проведет семинары в Приморье

Легенда Международной федерации тхэквондо гранд мастер Чой Джун Хва проведет семинары для спортсменов Приморья. Первый семинар состоялся во Владивостоке, а также гранд мастер встретится с тренерами, спортсменами их родителями в Уссурийске, Артеме и Находке. На встречу с гранд-мастером во Владивосток прибыли 150 спортсменов, не только из России, но и Китая и Кореи.

Гранд мастер Чой Джун Хва приехал в Приморский край по приглашению президента Приморской краевой федерации тхэквондо Романа Карчемкина, мероприятия организованы совместно с Российским союзом боевых искусств.

Справка: Обладатель IX Дана грандмастер ЧОЙ ДЖУН ХВА является сыном основателя тхэквондо генерала Чой Хонг Хи и Президентом Международной Федерации Таэквон-До (ITF). Грандмастер Чой Джунг Хва родился в 1954 году в Корее на острове Чеджу. Первый свой урок он получил в 5 лет от своего отца, а с 7 лет Чой Джунг Хва тренировался под руководством величайших мастеров армейского тхэквондо. Грандмастер Чой получил черный пояс VIII ступени лично от генерала Чой Хонг Хи 11 мая 1996 года в ITF. Грандмастер Чой Джун Хва приложил очень много усилий для популяризации тхэквондо во всем мире. Благодаря его труду, корейское боевое искусство начало развиваться во многих странах Восточной Европы, а также в бывшем СССР и в КНДР. Работая и развивая тхэквондо совместно с отцом, Чой Джун Хва участвовал в создании 15-ти томной энциклопедии тхэквондо, а также множества обучающих документальных фильмов и книг. Во время церемонии празднования 50-летия тхэквондо 10 апреля 2010 года в Атлантик-сити, мастеру Чой Джун Хва был официально присвоен титул гранд мастера и IX дан.

В субботу, 26 сентября, гранд мастер Чой Джун Хва встретился с любителями боевых искусств в спортивном комплексе "Чемпион" Владивостокского государственного университета экономики и сервиса. По окончанию семинара участники получат сертификаты о прохождении международного инструкторского семинара.

– Для спортсменов тхэквондо большое событие – получить мастер-класс от сына основателя тхэквондо и президента Международной федерации тхэквондо. Это мечта любого спортсмена-тхэквондиста во всем мире. Чой Джун Хва пробудет в Приморье семь дней, посетит все крупные города края, где активно развивается тхэквондо. Он проведет дружеские встречи со спортсменами и их родителями, – рассказал президент Приморской краевой федерации тхэквондо Роман Карчемкин.

29 сентября гранд мастер встретится со спортсменами и их родителями в семейном фитнес-клубе "Taekwondo Land" Уссурийска, вручит спортсменам почетные даны.
 

Источник: РИА PrimaMedia

Фотоматериалы:

Легенда Международной федерации тхэквондо проведет семинары в Приморье Легенда Международной федерации тхэквондо проведет семинары в Приморье Легенда Международной федерации тхэквондо проведет семинары в Приморье