Артемовские тхэквондисты встретились с грандмастером
9-10-2015, 13:03

Артемовские тхэквондисты встретились с грандмастером

Легенда Международной федерации тхэквондо, обладатель IX Дана, сын основателя тхэквондо ЧойДжунХва посетил Артемовский городской округ. Гранд мастер встретился со спортсменами в физкультурно-оздоровительном комплексе. Поприветствовать легенду тхэквондо собрались около 150 артемовских спортсменов, их родители и гости, а также глава Артемовского городского округа Владимир Новиков.

«Мой отец был в Приморском крае 20 лет назад, и для меня очень важно было приехать сюда спустя столько времени. Мастерство спортсменов тхэквондо за это время повысилось. Помните, что вы должны стать не только хорошими воинами, но и хорошими людьми. У воина с черным поясом сердце должно быть сильным, как металл и нежным, как у ребенка» - рассказал гранд мастер ЧойДжунХва.

В свою очередь глава Артемовского городского округа Владимир Новиков отметил, что Артем – это один из самых спортивных городов Приморского края. «Хочу поблагодарить Федерацию тхэквондо (ИТФ) за понимание необходимости развития физкультуры и спорта, вовлечение его в олимпийскую систему и дальнейшее повышение спортивных успехов наших воспитанников. Мы на протяжении нескольких лет активно развиваем этот вид спорта у нас в округе, родители воспитанников секций тхэквондо видят, как подтягиваются их ребята, становятся сильными, дисциплинированными, и я несколько не сомневаюсь, что успехи в спорте помогают им и в учебе. Желаю спортсменам дальнейшего развития», - отметил глава Артема.
 
Напомним, что артемовские тхэквондисты являются многократными победителями и призерами Всероссийских соревнований, участниками Чемпионатов Европы и мира, победителями Кубка мира в Аргентине.
Воспитанники Федерации тхэквондо Артемовского городского округа провели для зрителей и почетных гостей показательные выступления, включающие в себя традиционные приемы боевого искусства.
В завершении гранд мастер совместно с главой Артема Владимиром Новиковым и президентом Приморской краевой федерации тхэквондо Романом Карчемкиным вручили сертификаты участников Международного семинара для тренеров и действующих спортсменов, который прошел во Владивостоке.