Юноши
1-10-2015, 14:37

Юноши "Луча-Энергии" вышли в финал Первенства России

В городе Южно-Сахалинске завершилось Первенство России среди команд профессиональных футбольных клубов и спортивных школ зона "Дальний Восток" среди команд 2001 г.р.

До островного города сумели добраться 4 коллектива, в их числе и ребята ЦПЮФ "Луча-Энергия". Команда возглавляемая Евгением Молоковым сразу по прилету сдавала экзамен хозяевам соревнований "Сахалину". Несмотря на неудачное начало матча (наша команда проигрывала по ходу игры в счете 0:2 и 1:3) приморцы смогли проявить характер и закончить встречу боевой ничьей 3:3.

- Бурное начало получилось, не забили уже на 30-секунде гол, а уже в ответной атаке пропустили сами, - рассказал главный тренер нашей команды Евгений Молоков. - Матч сложился тяжело: мы проснулись в три часа ночи, чтобы вылететь на Сахалин, рейс был на 6-30. По прилету легли спать, а уже в 4 часа вышли на поле, против, пожалуй, главного соперника на турнире. Вышли на игру не в лучших кондициях, поначалу проигрывали, но затем сумели добавить, перестроить игру. Здорово сыграла вся команда, в том числе и футболисты вышедшие на замену.
Сыграв вничью 3:3 с главным оппонентом, в оставшихся играх задача "Луча-Энергии-01" была забивать как можно больше, и против СКА и Нерюнгри наши футболисты сыграли с позиции силы. Старались "давить" в атаке до последних минут, что и принесло свои плоды. 4 гола соперникам из Нерюнгри забили во втором тайме, а в игре против армейцев Хабаровска забили 2 мяча в последние пять минут поединка. В итоге мы обошли хозяев соревнований по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей и заняли на турнире первое место.

Теперь приморская команда отправится на финал Первенства России, который пройдет летом следующего года.

По итогам турнира сразу три представителя "Луча-Энергии" попали в символическую сборную соревнований:
Лучшим нападающим турнира стал Михаил Чащин.
Лучшим бомбардиром Севак Петросян.
Лучшим тренером-преподавателем Евгений Молоков.