Юные воспитанники «Луча-Энергии» вышли в финал Первенства России
3-10-2015, 12:20

Юные воспитанники «Луча-Энергии» вышли в финал Первенства России

В Южно-Сахалинске завершилось Первенство России среди профессиональных футбольных клубов и спортивных школ зона «Дальний Восток» между командами 2001 года рождения.
По информации департамента физкультуры и спорта Приморского края, в островном городе ребята из ЦПЮФ «Луча-Энергия» сразились с хозяином соревнований «Сахалином». Причем начало матча стало неудачным для нашей команды.
«По ходу игры мы проигрывали 0:2, а после и 1:3, но в итоге приморцы смогли проявить характер и закончить встречу боевой ничьей 3:3», – сообщили в департаменте.
В департаменте отметили, что сыграв вничью 3:3 с главным оппонентом, в оставшихся играх задача «Луча-Энергии-01» была забивать как можно больше. В результате против СКА и Нерюнгри наши футболисты сыграли с позиции силы.
«Так 4 гола соперникам из Нерюнгри приморцы забили во втором тайме, а в игре против хабаровских армейцев забили 2 мяча в последние пять минут поединка. В итоге мы обошли хозяев соревнований по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей и заняли на турнире первое место», – рассказали в департаменте физкультуры и спорта.
Теперь приморская команда отправится на финал Первенства России, который пройдет летом следующего года.

Пресс-служба администрации Приморского края