Уссурийские каратисты показали себя во всей красе
2-10-2015, 09:15 / Видео / Фоторепортаж

27 сентября в СК Локомотив состоялся открытый Чемпионат и Первенство УГО по каратэ WKF.
Почетное право открыть состязания предоставили главе Уссурийского городского округа Н. Рудь. В связи с победой на Первенстве России в г. Тула, воспитаннику федерации каратэ Александру Дрозд на торжественной церемонии открытия глава УГО вручил Почетную Грамоту. Награды был удостоен и тренер Саши – Иванов И.А.

В данном турнире принимали участие более 400 спортсменов от 6 до 15 лет. Ребята приехали из Находки, Владивостока, Спасска-Дальнего, пос. Раздольное.

Чемпионат был первыми соревнованием этого сезона (учебного года). Команду г. Уссурийска представляли спортсмены Федерации каратэ УГО и ДЮСШ УГО тренеры Иванов И.А., Лукьянец И.В. и Логинов В.И.
Особенно стоит отметить Лукьяненко Ростислава, который завоевал по два золота в своей возрастной группе 6-7 лет. По две награды, в том числе золото завоевали - Немечкина Ксения, Хворост Яна, Масалева Яна, Петренко Валерия.

На татами разгорелась жаркая борьба в самых многочисленных младших возрастных категориях 6-7 и 8-9 лет. Среди мальчиков отличились Ляпин Сергей, Маричев Артем, Немечкин Андрей. У девочек блестяще выступили Ирклиенко Ульяна и Сущенко Анна.
Самыми интересные и зрелищные поединки как всегда были в более старших возрастных категориях. Здесь свое мастерство показывали победители и призеры дальневосточных, всероссийских и международных турниров. Первенство одержали Каспирович Данил, Хлусов Никита, Примак Ярослав, Бычков Денис, Никульшин Сергей, Торгашов Максим.
Всего уссурийские спортсмены завоевали 18 золотых, 19 серебряных и 28 бронзовых наград.