Приморье примет участие во всероссийском «Дне зимних видов спорта»
9-10-2015, 19:59

Приморье примет участие во всероссийском «Дне зимних видов спорта»

Общероссийских «День зимних видов спорта» пройдет 7 февраля 2016 года. Мероприятие станет самым массовым спортивным праздником зимы.
Как сообщили в Олимпийском комитете России, в рамках мероприятия по всей стране пройдут мастер-классы с участием олимпийцев России, а также спортивные соревнования по зимним видам спорта, в которых примут участие миллионы россиян.

«К организации мероприятия будут привлечены региональные Олимпийские советы, а также волонтерские центры», – сообщили в комитете.
Отметим, впервые «День зимних видов спорта» прошел в феврале 2015 года. В мероприятии приняли участие более миллиона человек из 84 регионов России. Праздник был приурочен к годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года.

Напомним, XXII Олимпийские зимние игры 2014 года стали самыми успешными для нашей страны за всю историю проведения зимних Игр. Российская Олимпийская команда стала первой в общекомандном медальном зачете, установив национальный рекорд. А проведение самих игр было признано международным спортивным сообществом эталонным.

Пресс-служба администрации Приморского края