В здоровом теле – здоровый дух!
9-02-2016, 12:28

В здоровом теле – здоровый дух!

В Уссурийском городском округе активно поддержали Всероссийский день зимних видов спорта, приуроченный ко второй годовщине проведения XXII Олимпийских зимних играх и XI Паралимпийских зимних игр в 2014 году в Сочи.

В этот день на всех спортивных площадках и хоккейных коробках состоялись спортивно-массовые мероприятия. Так самые маленькие школьники состязались в «Веселых стартах», чуть постарше - в хоккейных турнирах. Одно из самых массовых мероприятий состоялось на стадионе «Патриот». Здесь в рамках Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Лед надежды нашей» уссурийцы показывали свое мастерство в беге на коньках. А на базе отдыха «Южная» более двухсот человек самого разного возраста вышли на лыжню. Свежий воздух и солнечный день благоприятствовали хорошему настроению всех, кто решил поддержать общероссийскую акцию.

Своеобразно подошли к этому мероприятию любители окунаться в прорубь. Именно в этот день они решили не нарушать традицию и встретиться все вместе, чтобы ощутить все прелести зимнего обычая. В их числе и глава Уссурийского городского округа Н. Рудь, всячески поддерживающий здоровый образ жизни.

«Спорт и движение – это жизнь. В нашей стране очень много мест, где можно активно отдыхать в это время года. Поэтому день зимних видов спорта не мог не появиться в общегородском календаре мероприятий. Я считаю, это правильно, потому что наслаждаться экологически свежим воздухом полезно и для общего самочувствия, и для здоровья». – прокомментировал Николай Николаевич, выйдя из ледяной  проруби.

По мнению организаторов Всероссийского дня зимних видов спорта в Уссурийске, праздник удался. Инициативу поддержали и вышли на спортивные площадки более 1,5 тысяч человек. Это гораздо больше, чем в прошлом году. В дальнейшем эти мероприятия планируется проводить ежегодно в первое февральское воскресенье. А уже 20 февраля на базе отдыха «Южная» состоится общегородской лыжный забег в рамках ХХХIV открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».

Пресс-служба Думы УГО