Каратисты Артема вновь завоевали первое место
26-10-2015, 11:08

Каратисты Артема вновь завоевали первое место

В минувшие выходные в физкультурно-оздоровительном комплексе прошел открытый Чемпионат и Первенство Артемовского городского округа по киокусинкай. Более 300 спортсменов со всех городов Приморья и гости с Хабаровского края оспаривали право называться сильнейшими бойцами. Первенство АГО - это прекрасная возможность для ребят заявить о себе, проверить свои навыки. Надо сказать, что соревнования стали настоящим спортивным праздником как для самих участников, так и для пришедших посмотреть на захватывающие состязания. Возраст спортсменов – от 6 до 17 лет и старше, среди бойцов – немало девушек, что еще раз подтверждает интерес к этому виду спорта. Свою поддержку турниру оказали депутаты Законодательного собрания ПК Петр Журавлев и Игорь Чемерис.

Об открытии турнира известил бой барабанов - это уже традиция и своего рода ритуал таких соревнований. Глава Артемовского городского округа Владимир Новиков, приветствуя участников и гостей соревнований, пожелал больших побед. «Воспитанники спортивных секций становятся сильными, дисциплинированными, и я нисколько не сомневаюсь, что успехи в спорте помогают им и в учебе. Артем – это один из самых спортивных городов Приморского края. На нашей территории можно проводить соревнования любого вида и уровня. Все мероприятия по боевым искусствам собирают сотни детей разных возрастов. Сейчас на стадии соглашения находится вопрос о возведении Дворца единоборств, его строительство станет еще одним шагом к достижению новых спортивных высот и развитию спорта в нашем городе», - отметил глава Артема.

За большой вклад и помощь в организации соревнований, развитие киокусинкай на территории Артема и Приморского края Владимиру Новикову от Международной ассоциации каратэ киокусинкай был присвоен черный пояс 1-ого дана, а начальник отдела физкультуры и спорта администрации АГО Виталий Ефремов удостоен высоким и почетным званием бранч-чифа.

После торжественного открытия на татами разгорелась жаркая борьба в самых многочисленных младших возрастных категориях. Самые интересные и зрелищные поединки как всегда были в более старших группах. Здесь свое мастерство показывали победители и призеры краевых и всероссийских соревнований. По результатам турнира общекомандное первое место заняли спортсмены Артемовского городского округа.