Обзор новостей спорта в Находке: бокс, армейский рукопашный бой, тяжелая атлетика
29-10-2015, 18:21 / Фоторепортаж

Обзор новостей спорта в Находке: бокс, армейский рукопашный бой, тяжелая атлетика

В ДЮСШ «Водник» завершилось первенство городского округа памяти Заслуженного работника физической культуры, Почетного жителя города Алексея Ибрагимова. За три дня соревнований на ринг вышли более 100 приморских спортсменов в возрасте от 12 до 18 лет. В поединках приняли участие боксеры из Владивостока, Дальнегорска, Партизанска и Фокино. По итогам поединков наиболее результативной стала Находка, следом идет Владивосток, замыкает тройку лидеров Партизанск.

В личном зачете в возрастной категории 12-13 лет лучшим стал Дмитрий Протас (команда «Ринг», Находка, тренер Абай Байтемизов), кубок «За волю к победе» присужден Алишеру Кайсару («Водник», Олег Титов). Среди 14-15-летних бойцов выдвинулся Юрий Шурупов (Партизанск), кубок достался Владиславу Лапшину (Находка, Валерий Иванченко). Среди юношей 16-17 лет не было равных кандидату в мастера спорта России Владиславу Чумаку (детско-юношеская спортшкола «Ливадия», Находка, Игорь Литюшкин).  По единому мнению судейской коллегии, молодой человек со своим соперником из Владивостока также провел лучший бой турнира.

Награждали не только спортсменов, но и арбитров. Кубок «За бескомпромиссное судейство» имени ветерана находкинского спорта Игоря Титова был вручен главному рефери Евгению Вяткину.

Параллельно первенству по боксу проходили XVII открытое лично-командное первенство (возрастная категория от 10 до 17 лет) и чемпионат (18+) Находки по армейскому рукопашному бою среди юношей и мужчин. В спорткомплексе «Портовик» выступили 150 подготовленных единоборцев из городов и населенных пунктов Приморья. Находкинцы заняли первую ступень пьедестала почета. «Дело не столько в многочисленности, сколько в уровне подготовки. Мы довольны результатами, но, конечно, не собираемся останавливаться на достигнутом», - заметил руководить находкинской федерации Александр Пасынюк. Второе общекомандное место у бойцов из Уссурийска, третье завоевала сборная села Покровка.

По итогам соревнований хозяева заработали 17 золотых медалей, 18 серебряных и 11 бронзовых. Из пяти спортсменов, получивших спецпризы «За волю к победе» четверо – находкинцы. Кубок «За высокое спортивное мастерство» пополнил копилку наград 14-летнего Данила Тихого. Юноша досрочно завершил поединки с соперниками, равно владея всеми видами приемов армейского рукопашного боя. Лучшие спортсмены составят сборную города для участия в ноябрьских краевых соревнованиях.

На открытом чемпионате города по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа встретились 100 участников всех возрастных категорий. В Находку съехались тяжелоатлеты из Приморья и Хабаровска. Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществлялось отделом по физической культуре и спорту администрации Находкинского городского округа совместно с Приморской федерацией пауэрлифтинга.

Уровень соревнований позволял присуждать степени кандидатов в мастера спорта. Два богатыря из Находки выполнили соответствующий норматив, и главный  судья соревнований, арбитр региональной категории Эдуард Бусленко вручил им разрядные книжки. Вячеслав Никитин (110 кг) поднял штангу весом 197,5 кг и стал серебряным призером в своей весовой категории. В пауэрлифтинге того же результата достиг Иван Ауров (100 кг), поднявший в сумме троеборья 610 кг. Атлет стал лидером в этой дисциплине в своей весовой категории.

Самым юным участником стал 10-летний Андрей Порядин (Партизанск), выступавший в пуэрлифтинге. Самым возрастным – 68-летний Василий Мерцалов (90 кг, Владивосток). Спортсмен заявился в дисциплине «жим штанги лежа» и толкнул снаряд весом 130 кг.
 

Фотоматериалы:

Обзор новостей спорта в Находке: бокс, армейский рукопашный бой, тяжелая атлетика Обзор новостей спорта в Находке: бокс, армейский рукопашный бой, тяжелая атлетика Обзор новостей спорта в Находке: бокс, армейский рукопашный бой, тяжелая атлетика Обзор новостей спорта в Находке: бокс, армейский рукопашный бой, тяжелая атлетика