Покорение
18-11-2015, 09:35

Покорение "Сибири"

Хоккеисты "Адмирала" с победы начали очередную домашнюю серию. Наша команда взяла вверх над "Сибирью" - 4:2.

Столица Приморья жила без хоккея практически месяц. Конечно, болельщики не уходили от экранов и переживали за свою команду по телевизору. Но хотелось приобщиться к игре "вживую". Возвращение получилось. "Адмирал" в отличном стиле разобрался с лидером дивизиона "Сибирью". Пусть сибиряки находятся на спаде и в последних матчах крепко были биты "Амуром" (0:7) и "Кузней", но команда эта обученная и в хоккей играть умеющая.

Покорять"Сибирь" "моряка" пришлось без Никласа Бергфорса и Михаила Фисенко. Швед откровенно захалтурил и был выставлен на драфт отказов. И сейчас набирает форму в Красноярске. Михаил же получил повреждение и матч смотрел с трибуны.

Первый период обе команды действовали осторожно: "Адмирал" пытался переломить неудачный домашний имидж, гости просто не желали совершать любые ошибки. Моментов у ворот голкиперов обеих дружин можно пересчитать по пальцам одной руки. Гром грянул уже в концовке периода. "Сибирь" и так играла в меньшинстве, в обороне своих ворот переусердствовал защитник Гимаев, выбросивший шайбу за пределы поля. Споры с арбитром ни к чему не привели Гимаев отправился на скамейку штрафников. "Сибирь" более минуты была вынуждена играть втроем, и "моряки" преимущество реализовали. Бартулис подкараулил шайбу и неотразимо щелкнул в девятку - 1:0! 

Во втором периоде Макаров пробил Салака и удвоил счет - 2:0. А игровое преимущество и так было у хозяев. Приморцы крепко держали нити игры в своих руках, но гостям подфартило. Под конец периода новосибирцы вывалились вдвоем против одного защитника, и Ворошило сокращает отрыв - 2:1. Далее игра переместилась к воротам Налимова. Гости упрямо пытались продавить хозяев, но хозяева в абордажной атаке не дрогнули. А затем на аванс-сцену вышел Макаров, наш форвард управляемой ракетой пролетел мимо всей защиты "Сибири" и передал третий привет Салаку. Восторг на трибунах несколько потушил быстрый ответный гол Санникова. Времени оставалось много, "Сибирь" шла вперед, но "Адмирал" стоял намертво.
За 58 секунд до сирены новосибирцы взяли тайм-аут, сняли вратаря, и пошли на штурм вшестером! Но и в этот момент хозяева не дрогнули, овладев шайбой Дугин выбросил ее из зоны в пустые ворота. Уверенная и боевая победа "Адмирала" 4:2.

Егор Нахимов, ИА СпортПриморье

Статистика

Адмирал (Владивосток) – Сибирь (Новосибирск) – 4:2 (1:0, 1:1, 2:1).       

17 ноября. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 5500 зрителей (5500).

Судьи: Кадыров (Уфа), Соин (Москва).

Голы: 1:0 Бартулис (Подшендялов, Макаров, 16.48, бб.), 2:0 Макаров (Кузнецов, 24.05), 2:1 Ворошило (Риддервалль, Винцоур, 35.55), 3:1 Макаров (Глазков, Лисов, 46.04), 3:2 Санников (Фефелов, Шумаков, 46.30), 4:2 Дугин (Саюстов, 59.12, п.в.).  

Адмирал (10): Налимов;
Бартулис-к – Блум, Макаров – Кузнецов – Подшендялов;
Рафиков – Космачёв, Воронин (2) – Дугин – Лугин;
Глазков – Лисов (6), С.Альшевский – Саюстов – Александров;
Мнацян, Угаров – Мамин (2) – Горшков.

Сибирь (12): Салак (58.54 – 59.12);
Мезарош – Меньшиков (2), Винцоур – Губин – Риддервалль;
Алексеев (4) – Гимаев (2), Санников – Фефелов (2) – Шумаков;  
Игнатович – Верещагин, Бутузов – Бобров – Копейкин-к;
Мишарин – Наумов, Жафяров – Ворошило (2) – Шалунов.
Броски: 33 (8+14+11) – 16 (4+4+8).