Соревнования по тхэквондо ВТФ прошли в Уссурийске в рамках проекта «Детский спорт»
18-11-2015, 09:51 / Фоторепортаж

Соревнования по тхэквондо ВТФ прошли в Уссурийске в рамках проекта «Детский спорт»

Открытый турнир Уссурийского городского округа по тхэквондо ВТФ состоялся в минувшие выходные, 14-15 ноября, в спортивном комплексе ВРД. В мероприятии в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» приняли участие 340 спортсменов четырех возрастных групп из девяти территорий Приморского края. Состязания проходили в личном и командном зачете. Всего спортсмены разыграли 75 комплектов медалей и подарили любителям спорта яркие и зрелищные поединки.

Организатором соревнований выступила Федерация тхэквондо Уссурийска при поддержке Российского союза боевых искусств. Спортсмены четырех возрастных групп приехали на соревнования из различных городов и районов Приморья: Владивостока, Уссурийска, Находки, Аресеньева, Дальнегорска, Спасска-Дальнего, а также Михайловского, Черниговского и Хасанского муниципальных районов. Главным судьей соревнований стал президент Федерации тхэквондо Уссурийска Александр Хегай.

На торжественной церемонии открытия турнира спортсменов и зрителей от имени главы Уссурийска Николая Рудь поприветствовал его помощник Владимир Клоков. За вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Уссурийска, высокий профессионализм и популяризацию тхэквондо как массового вида спорта среди молодежи он вручил благодарность главы округа главному тренеру Федерации тхэквондо Уссурийска Александру Ли, а также тренерам федерации тхэквондо Уссурийска Артуру Лигай и Владиславу Цой.

Президент Федерации тхэквондо Приморского края Федор Пось обратился с приветственной речью к спортсменам и отметил, что тхэквондо ВТФ набирает обороты в Приморье, а также подчеркнул, что недавно приморская команда вернулась с чемпионата в Москве с отличными результатами.

Церемония открытия соревнований продолжилась творческими выступлениями воспитанников танцевального коллектива «Аллегро» семейного фитнес-клуба «Taekwondo Land» под руководством Елены Марченко, а также показательными выступлениями воспитанников Федерации тхэквондо Уссурийска, которые занимаются под руководством мастера спорта России по тхэквондо ВТФ Виктории Ким.

По итогам Открытого турнира Уссурийского городского округа по тхэквондо ВТФ все победители и призеры получили заслуженные медали и дипломы. В командном зачете первое место заняли тхэквондисты Уссурийска, второе – спортсмены Владивостока. «Бронзу» в командном зачете завоевали тхэквондисты из Находки. Специальные призы за лучшую технику получили Владимир Шин и Юрий Ким, за волю к победе – Артем Клименко, Кирилл Гитько. Лучшими судьями стали Иван Головин и Кирилл Безвершенко.

Напомним, проект «Детский спорт» реализуется в 29 регионах России с целью повышения значимости занятий физкультурой и спортом, совершенствования системы физического воспитания в школе, приобщения детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом, формирования навыков здорового образа жизни, обеспечения спортивного досуга детей и подростков, развития массового спорта, пропаганды спорта, как основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения. Координатором проекта «Детский спорт» территории Приморского края является депутат Законодательного собрания Приморского края Валерий Кан.

Источник: ИА UssurMedia.ru
Фото: Алина Матвеева, UssurMedia

Фотоматериалы:

Соревнования по тхэквондо ВТФ прошли в Уссурийске в рамках проекта «Детский спорт» Соревнования по тхэквондо ВТФ прошли в Уссурийске в рамках проекта «Детский спорт» Соревнования по тхэквондо ВТФ прошли в Уссурийске в рамках проекта «Детский спорт» Соревнования по тхэквондо ВТФ прошли в Уссурийске в рамках проекта «Детский спорт» Соревнования по тхэквондо ВТФ прошли в Уссурийске в рамках проекта «Детский спорт» Соревнования по тхэквондо ВТФ прошли в Уссурийске в рамках проекта «Детский спорт» Соревнования по тхэквондо ВТФ прошли в Уссурийске в рамках проекта «Детский спорт» Соревнования по тхэквондо ВТФ прошли в Уссурийске в рамках проекта «Детский спорт» Соревнования по тхэквондо ВТФ прошли в Уссурийске в рамках проекта «Детский спорт» Соревнования по тхэквондо ВТФ прошли в Уссурийске в рамках проекта «Детский спорт» Соревнования по тхэквондо ВТФ прошли в Уссурийске в рамках проекта «Детский спорт»