Тхэквондисты Уссурийска победили в домашнем открытом Кубке
18-05-2015, 13:05 / Фоторепортаж

Тхэквондисты Уссурийска победили в домашнем открытом Кубке

Победу в домашнем открытом Кубке завоевали сегодня, 17 мая, в командном первенстве молодые тхэквондисты Уссурийска. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из Приморского и Хабаровского краев. Разыграно 140 комплектов наград в личном первенстве.

Приглашение участвовать в открытом Кубке Уссурийского городского округа по тхэквондо ВТФ приняли спортсмены из Арсеньева, Артема, Владивостока, Дальнегорска, Михайловки, Находки, Спасска, Хабаровска, Хасанского района, Черниговки и Уссурийска. Участвовали в боях молодые тхэквондисты от 8 лет и старше.

– В этот раз мы сделали соревнования для спортсменов с опытом, – рассказал президент уссурийской федерации тхэквондо Александр Хегай. – Сегодня в соревнованиях мы используем новую электронную спортивную амуницию, позволяющую фиксировать удары. Судьи только отслеживают удары в голову и контролируют исправность электроники. Победители чемпионата получат огромный опыт, так как здесь собрались лучшие бойцы Приморья. Кроме того, ребята получат спортивные разряды и смогут принести дополнительные баллы в командном первенстве.

Понаблюдать за боями прибыли и представители южнокорейской спортивной миссии.
– Я приехал сюда посмотреть, как вы соревнуетесь, и рад увидеть такое большое количество участников, – высказался глава спортивной миссии Южной Кореи мистер Чой Бьюн Гук. – Хотя тхэквондо и является исконно корейским единоборством, я рад, что этот вид спорта процветает по всему миру. Я хотел бы пожелать, чтобы ребята больше тренировались, ведь именно из них вырастают настоящие спортсмены и чемпионы.

По итогам соревнований первое место заняла команда Уссурийска, вторая ступень пьедестала принадлежит спортсменам Владивостока, третья – бойцам из Находки.
– Мне приятно, что эти соревнования проходят в честь 70-летия Победы, – прокомментировал президент Приморской краевой федерации тхэквондо Роман Карчемкин. – Все мы знаем, что русский народ силен духом, и именно благодаря этому мы смогли победить в Великой Отечественной войне. Хотелось бы, чтобы все участники соревнований проявляли такую же силу духа и добивались спортивных побед.

Отдельные призы, предоставленные Романом Корчемкиным, айфон и айпад, были вручены спортсменам, которых признали лучшими в ходе соревнований – Илье Ли (Спасск-Дальний) и Валерию Лифшицу (Уссурийск).
Награды за лучшую технику получили Ангелина Мазуренко (Находка) и Максим Жилин (Хабаровск).

Отдельного приза от депутата уссурийской Думы, почетного президента Приморской краевой федерации тхэквондо Романа Клименко удостоилась уссурийская спортсменка Виктория Ким, недавно ставшая чемпионкой России среди студентов и серебряным призером чемпионата России.

– Сегодня я уже представляю своих юных воспитанников в показательных выступлениях, – сообщила член сборной России по тхэквондо ВТФ в дисциплине пхумсе, детский тренер Виктория Ким. – Ребята в возрасте от 5 до 8 лет. Со мной вышли участники группы, которую тренирую я, а также воспитанники тренера Станислава Салацкого. Детям интересно, они смотрят на спортсменов, учатся. Некоторые сами уже участвуют в боях. Конечно, такой расширенный состав спортсменов – это очень интересно для деток.
 
Роман Клименко, депутат Думы Уссурийска, Почетный президент Приморской краевой федерации тхэквондо: 
– Отрадно, что юные спортсмены Приморья и их гости из Хабаровска собрались сегодня в уссурийском спорткомплексе, чтобы померяться силами и набраться опыта. Цель подобных соревнований – популяризация тхэквондо, как вида спорта, в Уссурийске, в Приморском крае и на всем Дальнем Востоке. А учитывая, что Открытый кубок приурочен к юбилею Победы – это является замечательной возможностью поработать с детьми в направлении патриотического воспитания, напомнить им о подвиге предков.

Отметим, что соревнования проходят под эгидой проекта "Детский спорт" и Приморского филиала Российского союза боевых искусств.

Напомним, проект "Детский спорт" партии "Единая Россия", который реализуется в 29-ти регионах России, ставит своей целью повышение значимости занятий физкультурой и спортом, совершенствование системы физического воспитания в школе, обеспечение спортивного досуга детей и подростков, развитие массового спорта, пропаганду спорта как основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения. Координатором проекта "Детский спорт" на территории Приморья является депутат Законодательного собрания Приморского края, один из учредителей Общественного фонда "Мы вместе" Валерий Кан.
 

Источник: РИА PrimaMedia

Фотоматериалы:

Тхэквондисты Уссурийска победили в домашнем открытом Кубке Тхэквондисты Уссурийска победили в домашнем открытом Кубке Тхэквондисты Уссурийска победили в домашнем открытом Кубке Тхэквондисты Уссурийска победили в домашнем открытом Кубке Тхэквондисты Уссурийска победили в домашнем открытом Кубке Тхэквондисты Уссурийска победили в домашнем открытом Кубке Тхэквондисты Уссурийска победили в домашнем открытом Кубке