Открытый Кубок по тхэквондо прошел в Покровке
5-05-2015, 09:25 / Фоторепортаж

Открытый Кубок по тхэквондо прошел в Покровке

Третий открытый Кубок Октябрьского района Приморья по тхэквондо ИТФ среди цветных и черных поясов прошел в селе Покровка, в рамках программы "Детский спорт". Всего в мероприятии приняли участие 420 спортсменов из семи муниципальных районов края. Соревнования посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, поддержку в проведении оказал приморский филиал Российского союза боевых искусств.

Тхэквондисты со всего Приморья 5-18 лет в течение двух дней сражались за титул лучших в своей весовой и возрастной категории. В честь 70-летия Великой Победы все спортсмены присоединились к акции "Георгиевская ленточка", а также почтили минутой молчания память павших героев, защитивших нашу страну от фашизма.

Почетными гостями Открытого кубка стали депутат Законодательного собрания Приморского края, президент приморского филиала ОСОО "Российский союз боевых искусств", координатор проекта Всероссийской партии Единая Россия "Детский спорт" в Приморском крае Валерий Кан, а также глава администрации Покровского поселения, председатель Думы Октябрьского района, президенты районных федераций тхэквондо.

В первый день соревнований силами померились маленькие тхэквондисты, во второй день, в рамках соревнований прошел командный спарринг, для которого был учрежден специальный призовой фонд. Все участники кубка, ставшие призерами командного спарринга, получили не только грамоты и медали, но и денежные призы. Всего было разыграно 55 комплектов медалей.

По итогам третьего открытого кубка Октябрьского района по тхэквондо ИТФ среди цветных и черных поясов первое общекомандное место досталось тхэквондистам из Артема, второе – из Владивостока, а третье – спортсменам Октябрьского района.

По результатам командного спарринга призовой фонд в 30 тысяч рублей разделили между собой спортсмены четырех городов: "золото" и приз в 12 тысяч рублей забрали с собой спортсмены из Находки, "серебро" и 8 тысяч рублей – спортсмены из клуба Taekwondo Land Уссурийска. А третье место в командном спарринге и по 5 тысяч рублей достались тхэквондистам Артема и Владивостока.

Напомним, проект "Детский спорт" партии "Единая Россия", который реализуется в 29-ти регионах России, ставит своей целью повышение значимости занятий физкультурой и спортом, совершенствование системы физического воспитания в школе, обеспечение спортивного досуга детей и подростков, развитие массового спорта, пропаганду спорта как основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения. Координатором проекта "Детский спорт" на территории Приморья является депутат Законодательного собрания Приморского края, один из учредителей Общественного фонда "Мы вместе" Валерий Кан.
 

Источник: РИА PrimaMedia

Фотоматериалы:

Открытый Кубок по тхэквондо прошел в Покровке Открытый Кубок по тхэквондо прошел в Покровке Открытый Кубок по тхэквондо прошел в Покровке Открытый Кубок по тхэквондо прошел в Покровке Открытый Кубок по тхэквондо прошел в Покровке Открытый Кубок по тхэквондо прошел в Покровке