«Луч-Энергия» всухую проиграл «Балтике»
26-11-2015, 09:23

Футболисты «Луча-Энергии» в очередной раз огорчили своих болельщиков: в гостевом матче 23-го тура ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ "тигры" проиграли со счетом 0:3 "Балтике" и в результате опустились на 18 место в турнирной таблице.

Все голы были забиты в первом тайме почти "под копирку" - ударом головой с близкого расстояния. На 26-ой минуте Артем Сердюк реализовал навес Олега Ланина с правого фланга. Спустя 7 минут после подачи углового отличился Сергей Цуканов. А на 40-ой минуте после еще одного "корнера" Вячеслав Кренделев срезал мяч в собственные ворота. Любопытно, что в первом тайме балтийцы нанесли всего 3 удара по воротам Александра Котлярова, тогда как наша команда - шесть.

Во втором тайме игра проходила на встречных курсах в острой борьбе, но по-настоящему опасных моментов соперники создали немного. Хотя на 71-ой минуте хозяева откровенно "простили" владивостокцев, не реализовав выход два на два: удар Ники Чхапелия броском в ноги отразил Александр Котляров, а после повторного удара Артура Рябокобыленко мяч с "ленточки" ворот выбил Денис Клопков.

Поражение в Калининграде стало для «Луча-Энергии» уже шестым подряд. Заметим, что такой черной серии наша команда не знала с 2004 года. Хочется верить, что в следующем матче - с «КАМАЗом» - "тигры" ее наконец-то прервут. Напомним, заключительную игру осенней части ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ желто-синие проведут 29 ноября на своем поле.

«Балтика» (Калининград) - «Луч-Энергия» (Владивосток) – 3:0  (3:0).

Голы: Сердюк, 26 - 1:0. Цуканов, 33 - 2:0. Кренделев (автогол), 40 - 3:0.

23 тур. ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2015/2016.

25.11.2015. Калининград. Стадион «Балтика», 1.500 зрителей.

Составы команд:

«Балтика»: Барановский, Цуканов, Тимофеев, Сармонт, Каленкович, Гелоян, Макарчук (Фролов, 87), Цимбыл, Рябокобыленко (Глушков, 75), Сердюк (Чхапелия, 58), Ланин (Волков, 80).

«Луч-Энергия»: Котляров, Пискунов (Казанков, 77), Гузь, Колычев, Кренделев, Клопков, Корян, Зюзин (Насадюк, 61), Славнов (Гордиенко, 67), Нивалдо, Вотинов (Пономаренко, 46).

Предупреждения: Каленкович, 45 - Пискунов, 36; Корян, 52; Славнов, 65; Гузь,77.

Главный судья:  Николай Волошин (Смоленск).