В Приморье завершилась первая стадия турнира НХЛ дивизиона «Любитель 40+»
1-12-2015, 22:24

В Приморье завершилась первая стадия турнира НХЛ дивизиона «Любитель 40+»

В минувшие выходные дни играми 9-го тура команды завершили 1-ю стадию кругового турнира в дивизионе «Любитель 40+» Ночной Хоккейной Лиги Приморского края. 

Результаты игр:
Молнии – Луч 4:7
Спарта-Вольфрам – Дальзавод 3:6
Гранит – Уссурийские тигры 2:5
Медведи – Шахтер 8:5
Вольфрам – Тигры 9:1

По результатам 1-го этапа команды распределись по 2-м группам и после непродолжительного перерыва продолжат хоккейные баталии второй стадии в борьбе за выход в плей-офф. 
Итоги прошедшего этапа подвел региональный представитель Ночной Хоккейной Лиги Приморского края Олег Зеленин. «Мы успешно прошли половину турнира, и самое интересное нас еще ожидает. Схема проведения турнира в Приморье принята такая, что не зависимо от того, какое место заняла команда на 1-ом этапе, шансы в борьбе за выход в плей-офф сохраняет каждая ледовая дружина. На 2-ой стадии в группах команды начнут играть с «чистого листа». После кругового этапа все команды уже сыграли между собой и знают сильные и слабые стороны соперников. Есть и безусловный лидер – это приморский «Вольфрам», имеющий богатый опыт выступлений в Ночной Лиге, но есть также и команды, которые в нужный момент могут мобилизовать в себе все силы и устроить настоящий бой любому сопернику, это мы уже наблюдали в прошлых сезонах. В приморском дивизионе «Любитель 40+» все только начинается и битва за путевку на всероссийский финал будет не шуточная».

По итогам 1-ой стадии кругового турнира команды распределись следующим образом:

Группа А
1. Вольфрам пос. Восток
2. Медведи Владивосток
3. Уссурийские тигры Уссурийск
4. Тигры Владивосток
5. Луч Владивосток

Группа Б
1. Дальзавод Владивосток
2. Шахтер Артем
3. Гранит Большой Камень
4. Молнии Владивосток
5. Спарта-Вольфрам Владивосток

Итоги выступления команд на 1-ой стадии и прогноз на выход в стадию плей-офф

«Вольфрам» - безусловный лидер турнира. Команда, имеющая равные по силе три сыгранных и сплоченных пятерки. В каждой игре продемонстрировала результативный хоккей и практически не встретила существенного сопротивления соперников. Прогноз - выход в плей-офф из группы «А» с 1 места.
«Медведи» не всегда могут настроиться на игру. Неожиданное поражение от «Луча» и убедительная победа в гостях над вице-чемпионами «ЛБЧ» НХЛ – «Уссурийскими тиграми», наглядное тому подтверждение. Прогноз – выход из группы «А» со 2-3 места.
«Уссурийские тигры» доходят до пика своей формы по ходу турнира. Команда способна обыграть любого соперника, не взирая на ранги. Вице-чемпионами НХЛ просто так не становятся. Прогноз – выход из группы «А» со 2 места.
«Тигры» - дебютант турнира и заслуженное четвертое место на 1-ой стадии. Команда в состоянии обыграть и «Луч», и «Медведей» и с третьего места выйти в плей-офф.
«Луч» - обладатель «Утешительного кубка» прошлого сезона, потеснил с пятого места бронзового призера минувшего сезона – «Дальзавод». В активе «Луча» победа над «Медведями» на 1-ой стадии. Выход из группы «А» с 3-4 места.
«Дальзавод» никак не может собраться в оптимальном составе и показать свою игру. Уверенная игра команды с «Вольфрамом» на 1-ой стадии вселяет надежду на возврат в борьбу за призовые места. Команда опытнее и мастеровитее своих соперников по группе «Б» и явно находится не на своем месте. Выход из группы «Б» с 1 места.
«Шахтер» явно прибавил в этом сезоне и победу над «Дальзаводом» на 1-ом этапе можно зачислить в актив. Команда дозаявила по ходу турнира двух нападающих, которые явно пришлись со двору. Выход из группы «Б» с 1-2 места.
«Гранит» - еще один дебютант турнира и довольно крепкий коллектив. В активе команды ничья с «Дальзаводом» на 1-ом этапе и волевая победа над «Спартой». Выход из группы «Б» с 3-го места.
«Молнии» сверкнули один раз в первой игре турнира, вырвав победу у «Спарты» на последних секундах игры. Больше фортуна к команде не поворачивалась. Прогноз – 4-5 место в группе «Б» и борьба за «Утешительный кубок».
«Спарта-Вольфрам» - дебютант турнира и потенциал у команды явно присутствует. Обидные поражения в одну шайбу «Молниям», «Тиграм» и «Лучу», упущенная победа в Большом Камне с «Гранитом» - отбросили команду на последнее место. «Спарта» – крепкий орешек и может еще удивить своей игрой. Выход из группы «Б» с 2-3 места.

Вот такой расклад перед 2-ой стадией турнира Ночной Лиги в Приморье, но это все только прогнозы. Хоккей – непредсказуемая игра и как будут развиваться события мы сможем увидеть уже 12 декабря 2015.

Олег Зеленин, фото автора