В Артеме проходит хоккейный турнир памяти тренера памяти Дмитрия Ашуркина
6-01-2016, 19:26 / Фоторепортаж

Первый открытый турнир Артемовского городского округа по хоккею с шайбой на льду памяти Д.Г. Ашуркина проходит в ТУ «Артемовский» на новогодних каникулах. С инициативой к администрации округа провести соревнования, посвященные памяти тренеру по хоккею Дмитрию Георгиевичу Ашуркину, вышла общественная организация ТУ «Артемовского» - «ГЛАСИО». Состязания по хоккею стартовали 3 января с торжественного открытия, на котором присутствовал глава Артема Владимир Новиков. «Мне очень хочется, чтобы этот памятный турнир по хоккею с шайбой стал таким же традиционным и массовым, как и наш летний турнир по футболу памяти Владимира Евсеева, который собирает множество команд со всего Приморского края. Ведь Дмитрий Ашуркин развивал хоккей не только на территории ГРЭСа, но и в Ледовой арене занимался с ребятами и был ведущим тренером» - подчеркнул глава АГО.
Первый матч турнира на недавно введенной в эксплуатацию многофункциональной спортивной площадке состоялся между командами «Энергия» (п. Артемовский) и «Ратимир» (г. Владивосток). Поболеть за местных хоккеистов пришли десятки жителей. С первых минут гости из Владивостока бросились в атаку. Настрой и упорство хоккеистов «Ратимира» дали свои плоды, первая шайба встречи влетела в ворота «Энергии» уже на 5-ой минуте. Но несмотря на это первый период завершился ничьей 2:2. Остальные два отрезка игры прошли под преимуществом команды «Энергия». Завершилась встреча со счетом 10:3 в пользу хоккеистов ТУ «Артемовский».
Отметим, что в соревнованиях по хоккею с шайбой принимают участие 5 команд с Артема, Владивостока, Славянки и Шкотово. Главный приз турнира - переходящий кубок открытого турнира по хоккею памяти Д. Ашуркина. Финальные поединки пройдут на стадионе ТУ «Артемовский» 6-7 января в 10:30, 14:30 и 18:30.

В Артеме проходит хоккейный турнир памяти тренера памяти Дмитрия Ашуркина В Артеме проходит хоккейный турнир памяти тренера памяти Дмитрия Ашуркина В Артеме проходит хоккейный турнир памяти тренера памяти Дмитрия Ашуркина В Артеме проходит хоккейный турнир памяти тренера памяти Дмитрия Ашуркина В Артеме проходит хоккейный турнир памяти тренера памяти Дмитрия Ашуркина В Артеме проходит хоккейный турнир памяти тренера памяти Дмитрия Ашуркина В Артеме проходит хоккейный турнир памяти тренера памяти Дмитрия Ашуркина В Артеме проходит хоккейный турнир памяти тренера памяти Дмитрия Ашуркина