1-02-2016, 09:41 / Фоторепортаж

"Адмирал" крупно проиграл московскому "Динамо"

На матче с московским «Динамо» «Адмирал» дал старт замечательной акции – «С первого дня «Адмирал» с тобой». Благодаря ей более тысячи новорожденных детей из самых разных уголков Приморья в течение полугода получат подарочные наборы юного болельщика, подготовленные хоккейным клубом «Адмирал» при поддержке партнеров.
Во-первых, это диплом и карта болельщика «Адмирала», дающая приоритетное право записи в клубную ДЮСШ, а также скидки на детскую атрибутику команды. Во-вторых, мама с папой получат для своих чад нагрудник, конверт для новорожденных, шапочку и ползунки с символикой «Адмирала».
Первым участником акции «С первого дня «Адмирал» с тобой» стала молодая семья из Владивостока, а подарочный сертификат им вручат губернатор Приморья Владимир Миклушевский вместе с партнером акции, председателем попечительского совета хоккейного турнира Лига ОТВ Игорем Шауфлером.
Состав «Адмирала» на поединок против бело-голубых наставник «моряков» Александр Андриевский решил освежить. На посту номер один Налимова сменил Бобков, отправились отдыхать Угаров, Мамин и Горшков, в бой пошли братья Альшевские и отбывший дисквалификацию Бут.
Начали «моряки» по традиции агрессивно, однако пыл чуть сбило удаление Лугина. К счастью, выстояли. Даже забить могли в меньшинстве, но пас Воронина не прошел на дальнюю штангу. Прессинговали, атакуя в каждой смене, и дальше – дважды угодили в штангу, дважды давили в большинстве. В итоге, додушили. Лугин сработал на пятаке, подкараулив отскок после щелчка Бартулиса – 1:0.
За 1.20 до конца первого периода «Адмирал» остался с пятью защитниками – Блума удалили до конца за силовой прием, который судьи квалифицировали как удар в голову.
На 5 минут приморцы остались вчетвером, а в начале второго периода на 1.15 – втроем. И динамовцы добились-таки своего, разыграв 5 на 3 – 1:1.
9 секунд понадобилось «морякам», чтобы в меньшинстве наказать соперника за ошибку в своей зоне и снова выйти вперед – Подшендялов искусно разобрался с Еременко, 2:1. Москвичи ответили также быстрым голом: Галимов наказал защитников за потерю бдительности в своей зоне – 2:2.
За три минуты до перерыва гостям впервые в матче удалось выйти вперед: Карпов обкатил защитника и просунул шайбу в «домик» Бобкову – 2:3.
В середине заключительной трети москвичи ударно выступили в большинстве, увеличив отрыв – 2:4.
 «Адмирал» не сдавался, пытался догнать. За 3 минуты до сирены Андриевский снял вратаря, пытаясь вдохновить команду на решающий штурм. Увы, Еременко всё вытащил. Пятую пропустили в пустые ворота.

Адмирал (Владивосток) – Динамо (Москва) – 2:5 (1:0, 1:3, 0:2).

31 января. Владивосток. КРК «Фетисов Арена». 5550 зрителей (5550).
Судьи: Гашилов (Пермь), Одиньш (Рига).
Голы: 1:0 Лугин (Бартулис, Александров, 14.33, б.), 1:1 Фёдоров (Цветков, Галимов, 23.07, бб.), 2:1 Подшендялов (Кузнецов, 23.16, м.), 2:2 Галимов (24.41), 2:3 Карпов (Синицын, Алексеев, 36.51), 2:4 Фёдоров (Цветков, Вишневский, 48.50, б.), 2:5 Шипов (59.40, п.в.).
Адмирал (35): Бобков (56.58 – 59.40);