3 этап краевого чемпионата по ралли-спринту стартует в ближайшее воскресенье
7-02-2014, 14:27

3 этап краевого чемпионата по ралли-спринту стартует в ближайшее воскресенье

В воскресенье, 9 февраля, на территории спортивного клуба острова Русский, который расположен на берегу бухты Новик пройдет третий из шести запланированных этапов зимнего чемпионата Приморского края по ралли-спринту на стандартных автомобилях.

Это уже пятый по счету чемпионат, традиционной организацией которых при поддержке компаний НК Альянс и Motul занимается общественная организация Приморская автомобильная федерация.

Участниками 3-го этапа станут около 100 любительских гоночных экипажей, которые в зависимости от технических характеристик своих гражданских автомобилей, будут разделены на 7 технических классов. Безопасные, но при этом интересные по своей конфигурации снежно-ледяные трассы позволят участникам соревнований не только почувствовать себя настоящими автогонщиками, но и повысить свои водительские навыки.

Само по себе ралли-спринт не предполагает очной борьбы с соперником на трассе. На специально созданной закольцованной снежно-ледяной трассе участник находится в полном одиночестве. Только он и его штурман, дорога и секундомер. Победителем становится тот, кто проехав по определенному маршруту, показывает наименьшее время прохождения.
 
На территории временного автоспортивного технического комплекса участникам и зрителям соревнований доступны: пункт обогрева, кафе, каток, парковки для а/м. Для участников соревнований предусмотрены заезды по двум линейным трассам протяженностью до 1,5 км каждая, а так же теплое помещение для регистрации и проведения брифингов.

Регистрация участников: с 9:00 - 11.00

Начало заездов на время: с 12:00

Полную информацию о проведении этапов чемпионата по ралли-спринту вы можете получить на сайте организатора www.motorpaf.ru.
 
Приморская автомобильная федерация