В заключительном этапе чемпионата по ралли-спринту определились победители в семи технических классах
17-02-2014, 09:14 / Видео

В заключительном этапе чемпионата по ралли-спринту определились победители в семи технических классах

В воскресенье, 16 февраля, на территории спортивного клуба острова Русский состоялся заключительный пятый этап чемпионата по ралли-спринту на стандартных автомобилях среди любителей.
Решающий этап соревнований определил победителей чемпионата в семи технических классах, а так же выявил сорок лучших гонщиков которым 23 февраля предстоит участвовать в финале и выяснить имя абсолютного чемпиона зимнего сезона 2014 года.

Формат финального этапа предполагает, что все его участники будут выступать на одинаковых автомобилях марок Mazda, KIA и Volkswagen, которые предоставит для них компания Сумотори-Авто.

По итогам пяти этапов чемпионские титулы в своих классах завоевали: Алексей Холкин (1 класс), Борис Рощин(2 класс), Парисеев Сергей (3 класс), Андрей Козьменко (4 класс), Андрей Подымаев(5 класс), Константин Филатов (6 класс), Андрей Терехин (7 класс).

Для Алексея Холкина этот титул уже третий подряд в классе заднеприводных автомобилей, тогда как все остальные чемпионы взошли на верхнюю ступень пьедестала впервые.
 
Приморская автомобильная федерация