Инженерная школа лидирует в спартакиаде студентов ДВФУ
25-03-2016, 09:26

Инженерная школа лидирует в спартакиаде студентов ДВФУ

Команда Инженерной школы Дальневосточного федерального университета закрепилась в лидерах вузовской студенческой спартакиады-2016. На ее счету два первых места в прошедших видах программы — соревнованиях по игре в дартс и настольном теннисе. Следом идет Школа экономики и менеджмента, а Юридическая школа и Школа естественных наук делят третью строчку.

Спартакиада студентов проводится в кампусе ДВФУ в третий раз и в этом году объединяет команды всех Школ университета. Организатором масштабных вузовских стартов традиционно выступает Школа искусства, культуры и спорта (ШИКС).

«Спартакиада представляет собой отличную площадку для здорового общения, — отмечает директор ШИКС ДВФУ Виктория Прошкина. — Подобные мероприятия развивают у молодежи навыки командообразования, способствуют сплочению коллектива и дают возможность проявить себя. Регулярные занятия спортом и участие в соревнованиях воспитывают волевые качества, необходимые для успешной жизни и профессионального роста».

Напомним, спартакиада открылась 14 марта соревнованиями по игре в дартс. Лично-командные состязания на меткость проводились в упражнении «Большой раунд». Абсолютную победу среди юношей и девушек одержали представители Инженерной школы. Вторые места заняли Юридическая школа (юноши) и Школа экономики и менеджмента (девушки). Обе бронзовые награды — у команды Школы естественных наук.

Следом в борьбу вступили любители настольного тенниса. Среди юношей победа в этом виде спорта досталась команде Школы экономики и менеджмента. «Золото» в женском разряде завоевали представительницы Юридической школы. На втором и третьем местах в обеих категориях разместились команды Инженерной школы и Школы естественных наук.

Впереди в рамках студенческой спартакиады — соревнования по бадминтону, баскетболу, стритболу, мини-футболу, волейболу, легкой атлетике, шахматам и плаванию. Старты в бассейне кампуса состоятся уже в ближайшую субботу, 26 марта. Студенты, желающие принять участие в спартакиаде, могут обращаться к куратору по спортивно-массовой работе своей Школы.

Официальным партнером спартакиады ДВФУ выступила сеть кафе модных напитков «Tea Funny». Призовой фонд включает самые вкусные и популярные позиции, которые по достоинству оценят студенты, увлекающиеся спортом.

Добавим, что в Дальневосточном федеральном университете уделяют большое внимание физическому развитию молодежи, регулярно проводят общевузовские соревнования. В кампусе на о. Русском созданы все условия для занятий спортом — доступны многочисленные секции, предусматривающие их посещение в рамках учебного процесса и в свободное время.