Легкоатлеты Приморья проверят свои силы на дистанции по горному бегу в Находке
25-03-2016, 10:05

Легкоатлеты Приморья проверят свои силы на дистанции по горному бегу в Находке

27 марта в 14.00 состоится открытое первенство Находкинского городского округа по горному бегу. Как сообщили в отделе по физкультуре и спорту администрации Находки, организаторы, городская федерация легкой атлетики, ожидают порядка 100 спортсменов со всего южного Приморья. Возраст участников не ограничен, единственное условие – допуск врача.

Этот вид спорта существенно отличается от традиционных соревнований, где бежать приходится по плоской дорожке. Спортсменам предстоит преодолеть 400 метров по асфальтированной трассе, средний уклон которой составляет 15 градусов. «Соревнования по бегу в гору предъявляют высокие требования к организму, и могут дать необычные результаты. Вполне вероятно, что тот, кто не блещет на стадионе, может достойно выступить на этой трассе», - отметил руководитель городской федерации легкой атлетики Рафаиль МУТАГАРОВ.

Массовые состязания пройдут на участке обходной магистрали. В целях безопасности спортсменов на время пробега, 27 марта с 13.45 до 15.00, от перекрестка улицы Пограничной и объездной дороги до жилого комплекса «Маленькая Америка» проезд транспорта будет запрещен.

Пресс-служба администрации Находкинского городского округа