В честь Дня рыбака в Находке пройдут соревнования по мотокроссу, картингу и пляжному волейболу
7-07-2016, 11:09

В честь Дня рыбака в Находке пройдут соревнования по мотокроссу, картингу и пляжному волейболу

Как сообщили в отделе по физкультуре и спорту администрации города, технические виды спорта традиционно посвящают Дню рыбака в микрорайоне Ливадия. Соревнования по двум дисциплинам пройдут в честь праздника.

Яркое и зрелищное событие – мотокросс. Заезды продлятся два дня. 9 июля в 13.00 стартует отборочный этап, 10 июля с 10.00 состоится финал мотогонок. Порядка сотни спортсменов выступят на специальной трассе, построенной вдоль берега озера Ливадийского. На дистанции в 1 800 метров  сооружено 12 трамплинов: пологих, прыжки с которых в длину достигают 25 метров, и крутых, выталкивающих мотоциклистов на трехметровую высоту. Для победы в каждом классе участникам необходимо проехать максимально возможное количество кругов за фиксированное время. Детские заезды длятся 15 минут, для взрослых временные рамки раздвинуты до 25 минут. Победителей наградят в торжественной обстановке. Вручение кубков и медалей любителям экстремального вида спорта  включено в сценарий празднования Дня рыбака.

В одно время с мотокроссом, но на другой трассе пройдут соревнования по картингу. Испытать свое водительское мастерство съедутся команды из городов Приморья и Дальнего Востока. Уже 18 лет встречи энтузиастов проводит спортивно-технический клуб «Тайфун». Заезды стартуют 9 июля в 12.00. Свои снаряды выведут спортсмены от 5 до 60 лет. Протяженность дистанции, на которой пилоты покажут свое умение управлять картом, будет зависеть от возраста участников, от восьми кругов для самых маленьких до 15 для взрослых. Длина одного круга составит полкилометра. Заезды пройдут в поселке Южно-Морском микрорайона Ливадия на участке дороги между улицами Пограничной и Восточной. Для безопасности гонщиков и пешеходов трассу, отведенную для состязаний, перекроют на время проведения турнира с 10.00 до 16.00.

В пляжный волейбол сыграют любители этого вида спорта из Находки и Владивостока. Встречи стартуют 9 июля с 10.00 на спортивных площадках детского оздоровительного лагеря «Отрада», и в зависимости от количества участников, могут продлиться на следующий день. По правилам пляжного волейбола, в матчах участвуют по два игрока с каждой стороны. К соревнованиям допускаются спортсмены старше 14 лет. Игры будут проходить между мужскими и женскими командами, а также микстами. Принять участие в турнире могут все желающие. Регистрация команд - непосредственно перед началом состязаний.

Пресс-служба администрации Находкинского городского округа