Во Владивостоке, Архангельске, Петрозаводске и Новгороде стартовали отборочные турниры Кубка «Добрый лёд»
18-04-2016, 11:08

Во Владивостоке, Архангельске, Петрозаводске и Новгороде стартовали отборочные турниры Кубка «Добрый лёд»

15 апреля во Владивостоке, а 16 апреля в Петрозаводске, Новгороде и Архангельске прошли матчи первых отборочных этапов Кубка «Добрый лёд». Наравне с юношами в турнире приняли участие и команды девушек. Организаторы соревнования – Федерация хоккея России и Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко.

Презентация турнира и его главного трофея – кубка «Добрый лёд» - состоялась 1 апреля в Правительстве Мурманской области, соединив телемостом две крайние точки на карте Кубка – Мурманск и Южно-Сахалинск.
 
 Турнир проводился одновременно в 10 регионах двух Федеральных округов – Северо-Западного и Дальневосточного.

Первыми в борьбу вступили команды, представляющие Приморский край: «Полюс 2006» (Владивосток), «Приморье» (Уссурийск), «Восток» (пос. Чугуевка) и «Гранит» (Большой Камень). Победитель примет участие в отборочном турнире «Востока».

Вслед за представителями Дальнего Востока сразу в трех городах Северо-Запада также пройдут свои отборочные турниры. В Архангельске сильнейшего выявят «Нива» (Вельск), «Витязь» (Коряжма), «Двина» (Новодвинск), «Беломорец» (Северодвинск).

В Новгороде пройдет отборочный турнир сразу двух регионов – Новгородской и Псковской областей, в котором примут участие «Экспресс» (Великие Луки), «Кристалл» (Валдай), «Виктория» - девушки (Боровичи) и «Торнадо» (Псков).

Наконец, в ледовом дворце «Луми» Петрозаводска сразятся местный «Пульс», «Шуйские соколы», «Сегежские волки» и кемьский «Локомотив». Победители этих турниров будут ждать своих соперников по отборочному турниру на «Западе».

«Идея Кубка «Добра лёд» состоит в том, чтобы дать возможность командам из небольших городов поучаствовать в турнирах, получить столь важную практику, сравнить уровень своей подготовки с уровнем сверстников. Для юных игроков 11-12 лет такие соревнования очень важны как со спортивной точки зрения, так и для общения с ровесниками», - отметил Игорь Барадачев, заместитель генерального директора Фонда Тимченко.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края