24 августа во Владивостоке открывается детский хоккейный турнир
23-08-2016, 23:35

24 августа во Владивостоке открывается детский хоккейный турнир "Добрый лед"

С 24 по 28 августа во Владивостоке на домашней арене хоккейного клуба «Адмирал» пройдёт первый для направления «Добрый лёд» Фонда Тимченко хоккейный турнир на Дальнем Востоке. Эти соревнования являются частью мероприятий, посвящённых 70-летию Отечественного хоккея. Организаторами выступают хоккейный клуб «Адмирал» и Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко. Открытие турнира – 24 августа в 09:00.
Сильнейшего на льду Фетисов-Арены будут выявлять восемь команд из Приморья, Хабаровска, Якутии и Китая. В группе А сыграют команды хоккейных школ «Адмирал» и «Амур» (Хабаровск) 2004 и 2005 годов рождения. «Дельфин» из Находки (Приморский край), «Энергия» из поселка Серебряный Бор Республики Саха (Якутия), а также два состава клуба «Шанхай Старс» (Китай), образуют квартет участников группы Б.
Сначала внутри каждой из групп пройдет однокруговой турнир, по результатам которого станут известны пары команд, которые разыграют итоговые места. Так, победитель группы А сыграет с лучшей командой группы Б в финале турнира, за «бронзу» поборются «вторые» команды каждой из групп. Оставшиеся четыре команды разыграют места с пятого по восьмое.
Организаторы соревнований подготовили интересную развлекательную программу для участников турнира. Юные хоккеисты приглашены Командованием Тихоокеанского флота на торжественное открытие второго этапа военно-спортивного мероприятия «Гонка героев», в ходе которого они увидят показательные выступления морских пехотинцев, концерт ансамбля песни и пляски, а также оркестра Тихоокеанского флота, отведают блюда настоящей полевой кухни. Кроме того, участники соревнований посетят музей Тихоокеанского флота и его филиалы.
В рамках турнира «Добрый лёд в Приморье» запланировано проведение целого ряда научно-познавательных мероприятий, также интерактивных конкурсов, игр, эстафет, обучающих и кросс-культурных программ для участников. Родители юных хоккеистов смогут посетить семинары по детской и спортивной психологии. 
«В 2016 году в деятельности Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко приоритетным регионом для реализации проектов развития детского хоккея стал Дальний Восток.  «Добрый лёд в Приморье» открывает серию хоккейных мероприятий Фонда Тимченко в этом регионе», - отметил заместитель генерального директора Фонда Тимченко Игорь Барадачёв.

Пресс-служба благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко