На старт «Адмиральской мили» вышли несколько сотен участников
23-05-2016, 21:07

На старт «Адмиральской мили» вышли несколько сотен участников

В солнечное воскресенье 22 мая несколько сотен владивостокцев и гостей города приняли участие в празднике спорта «Адмиральская миля», который состоялся у стен «Фетисов Арены». Участникам легкоатлетического забега предстояло пробежать 1852 метра.
Еще до старта всех собравшихся ждала интересная программа: инструкторы World Class помогали подготовить к забегу тело энергичной разминкой, а аквагримеры украшали всех бегунов яркими образами.
Ровно в 12:00 на старт вышли участники самой массовой детской категории. Им предстояло пробежать 500 метров. Под горячую поддержку родителей и болельщиков, все стартовавшие с радостью финишировали. Самым юным бегуном «Адмиральской мили» стала Ирина Смуляк.
Следом на дистанцию «Адмиральской мили» вышли участники категории 12-17 лет. Им, как и всем последующим, предстояло пробежать дистанцию 1852 метра. Первыми на финише были София Дорошенко и Дмитрий Янилов.
Следом на дистанцию вышли участники категории 18-34 лет. Среди них первыми стали Ольга Петровская и Евгений Бушков. В категории от 35 лет первенствовал Руслан Шинкевич.
Завершал спортивный праздник забег «Полосатая миля», участники которого должны были быть в полосатой форме или в атрибутике хоккейного клуба «Адмирал». Первым облегченную дистанцию 500 метров пробежал Алексей Землянухин.
После забегов состоялось награждение победителей и призеров подарками от партнеров и хоккейного клуба «Адмирал».
Спортивный праздник продолжился в «Фетисов Арене» «Детская Дискотека XXI века». Со сцены ее участников развлекали лучшие концертные коллективы Владивостока, а на танцполе малышей веселили аниматоры в костюмах Мниьонов и Трансформеров.
Завершился праздничный день двухчасовым сеансом свободного катания - последнего в этом сезоне на «Фетисов Арене».


Пресс-служба ХК "Адмирал"