Картингисты разыграли Кубок Дальнего Востока
10-08-2016, 11:28 / Видео

Картингисты разыграли Кубок Дальнего Востока

Многие стремятся на пляж, а они - на трассу. Ведь именно в разгар приморского лета во Владивостоке проходит решающая стадия Кубка Дальнего Востока по картингу. Для экономии - между двумя заключительными этапами не стали делать перерыв.

Егор Украинец, судья Кубка Дальнего Востока по картингу: Такие спаренные соревнования лучше. Они выносливость вырабатывают в детях. А на России, к примеру, гонки гораздо сложнее, потому что они проходят при большем количестве участников, всё очень сжато, в один день может быть 7 заездов.

Более пятидесяти пилотов из разных городов Приморья, Хабаровска и Благовещенска. Для гостей Владивостока - выступление на треке картодрома «Змеинка» необходимо и для роста личного мастерства, и для поддержания команды в форме.

Василий Емельянов, участник Кубка Дальнего Востока по картингу (г. Хабаровск): Трасса довольно-таки интересная, скоростная, есть спуски, есть подъемы, есть повороты, которые нужно в скоростном режиме проходить.

Среди участников есть и девушки, например, Юлия Носова из Амурской области. Она дебютировала на Кубке ДФО только в нынешнем сезоне. Юлия занимается не только картингом, но и танцами. И в спорте, и в искусстве старается быть лучшей.

Юлия Носова, участница Кубка Дальнего Востока по картингу: Помогала родителям - папе, пыталась что-то крутить, приносить. Меня посадили в карт в 6 лет. До сих пор езжу, очень нравится, потому что адреналин постоянно. Даже сейчас на заезде - ты едешь, всех обгоняешь, адреналин в крови.

Два дня напряженных гонок. Непростые погодные условия. Аварийные ситуации, ночь на подготовку картов к решающим стартам. Гонку на выносливость выдержали лучшие. Награды по итогам всех этапов вручили в каждом из 10-ти классов.

Источник: ОТВ-Прим