"Адмирал" проиграл "Локомотиву" по буллитам

Адмирал (Владивосток) – Локомотив (Ярославль) – 3:4 бул.

Триллер второй матч!
Буллиты нам не по зубам - "Адмирал" вновь проигрывает в серии послематчевых бросков.
"Локомотив" на старте сезона скучно «переехал» "Амур" и матч во Владивостоке ожидался аналогичным - закрытым, злым и с малым количеством голов.
Хоккей начался бодро, но почти все события проходили в центральной зоне - шла "рубка" за инициативу. Перетягивание "каната" закончилось обидным зевком обороны "Адмирала" и сразу два(!) игрока железнодорожников оказались перед одиноким Налимовым. Переместиться в угол и среагировать на бросок в упор стражу ворот приморцев не удалось!
Сценарий игры начал писать "Локомотив", гости перевели игру от своих ворот и не давали хозяевам шансов на хорошую атаку. Тем обиднее получилась концовка периода. Хорошая атака хозяев, точный пас на Краснослободцева и бросок с убойной позиции. Увы и ах - шайба звякнула о штангу и вылетела в поле, откуда экспрессом по маршруту Ярославль - Владивосток доехала в сетку ворот Налимова. Было от чего расстроиться. Первый период закончился со счетом 0:2, и то, что у "Адмирала" есть шансы, думал только законченный оптимист.
Но второй период перевернул все ног на голову. Хоккей пошел открытый и веселый, а в этой стихии "моряки" чувствовали себя как парусник под ветром. Почин  заложил Воронин, который ускользнул от защитника, и с центра поля выскочил один на один с Мурыгиным - 1:2.
Затем взял слово лучший бомбардир команды в межсезонье Ткачев, форвард мастерски закинул шайбу под перекладину, сравняв счет в матче. А еще через несколько минут под рев болельщиков Горшков шикарным пасом снабдил Саболича, и легионер от всей души "треснул" в девятину.
Однако, "Адмирал" не был бы "Адмиралом", если бы не чудил в обороне. Очередной сумбур в своей зоне и волжанин Чистов оформляет дубль.
В третьем периоде игра пошла нервная, приморцев подводили частые удаления, из-за чего большую часть периода приходилось думать о защите собственных ворот. Сражались в эти минуты здорово, не позволив сопернику забить.
Дело, как и в матче с "Динамо", дошло до буллитов. А здесь мастерства больше оказалась у гостей. Вновь поражение со счетом 3:4.
В субботу в 19.30 ч. игра с "Витязем"!

СТАТИСТИКА

Адмирал (Владивосток) – Локомотив (Ярославль) – 3:4 бул. (0:2, 3:1, 0:0, 0:0, 0:1).

26 августа. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 5069 зрителей (5550).

Судьи: Белов (Ярославль), Комаров (Нижний Новгород).

Голы: 0:1 Чистов (Тальбо, Локтионов, 6.17), 0:2 Мосалёв (Картаев, 17.40), 1:2 Воронин (Краснослободцев, Макаренко, 27.01), 2:2 Ткачёв (31.52), 3:2 Саболич (Горшков, 32.22, б.), 3:3 Чистов (Локтионов, Аверин, 38.18), 3:4 Чистов (65.00, решающий буллит).

Адмирал (10): Налимов (Серебряков, 65.00, на буллиты);