Посол ГТО Андрей Черных провел урок физкультуры в 35-й школе Владивостока
10-09-2016, 00:53 / Видео / Фоторепортаж

Посол ГТО Андрей Черных провел урок физкультуры в 35-й школе Владивостока

Необычный урок физкультуры прошел в 35-ой школе Владивостока. В роли учителя выступил посол ГТО в Приморсокм крае – известный кудоист Андрей Черных. Под его руководством старшеклассники протестировали основные упражнения из комплекса «Готов к труду и обороне».

Многие ребята слышали о комплексе ГТО еще от своих родителей, а теперь готовятся выполнить нормативы, чтобы получить знак отличия сами. На уроке они узнали, как стать частью всероссийского физкультурно-спортивного движения и для чего это им нужно.

Иван Артемов, учащийся 11 класса СОШ №35 г. Владивостока: «Все очень понравилось, загорелся и очень хочу теперь сдать нормы ГТО, обязательно пойду их сдавать в ближайшее время. Я уже сдавал их, правда не официально, а для себя и все сдал на золото, сейчас хочу все подтвердить официально».

Евгения Хамзина, учащаяся 11 класса СОШ №35 г. Владивостока: «Мне очень понравились начальные упражнения, зарядка, и я надеюсь, что буду куждый день так заниматься. Я занимаюсь сейчас спортом – фитнесом, и надеюсь, что я все прекрасно сдам».

То, что комплекс ГТО возродили – замечательно, ведь для школьников – это дополнительная мотивация физического развития, считает учитель профильного предмета Людмила Тульчий. Тем более, что базовая подготовка дается на уроках физкультуры.

Людмила Тульчий, учитель физической культуры СОШ №35 г. Владивостока: «В среднем на удовлетворительно – готовы все, а уже на хорошо и отлично – как повезет, как они будут готовиться к этим видам испытаний».

Наклон вперед, отжимания, подтягивание на турнике, метание гранаты, бег. Упражнения не сложные, однако, чтобы сдать зачет, нужно уметь их правильно выполнять. С пояснениями Андрея Черных с первого раза получается практически у всех.

Андрей Черных, посол ГТО в Приморском крае, мастер спорта международного класса по кудо: «Эти уроки необходимы, чтобы ввести ребят в курс дела, показать правильность исполнения, технику упражнения. Я думаю, что чем больше будет таких уроков, тем больше ребят мы привлечем и тем больше у нас будет обладателей золотых знаков отличия ГТО».

Главная цель всероссийского движения – оздоровление нации, привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Знак отличия ГТО, для тех кто его получил – особый предмет гордости, а для школьников – «золотых значкистов», это еще преимущество при поступлении в вузы. 

Елена Ритус, Вести. Приморье
Фото пресс-службы департамента физической культуры и спорта Приморского края
 
 

Фотоматериалы:

Посол ГТО Андрей Черных провел урок физкультуры в 35-й школе Владивостока Посол ГТО Андрей Черных провел урок физкультуры в 35-й школе Владивостока Посол ГТО Андрей Черных провел урок физкультуры в 35-й школе Владивостока Посол ГТО Андрей Черных провел урок физкультуры в 35-й школе Владивостока Посол ГТО Андрей Черных провел урок физкультуры в 35-й школе Владивостока Посол ГТО Андрей Черных провел урок физкультуры в 35-й школе Владивостока Посол ГТО Андрей Черных провел урок физкультуры в 35-й школе Владивостока Посол ГТО Андрей Черных провел урок физкультуры в 35-й школе Владивостока Посол ГТО Андрей Черных провел урок физкультуры в 35-й школе Владивостока Посол ГТО Андрей Черных провел урок физкультуры в 35-й школе Владивостока Посол ГТО Андрей Черных провел урок физкультуры в 35-й школе Владивостока Посол ГТО Андрей Черных провел урок физкультуры в 35-й школе Владивостока Посол ГТО Андрей Черных провел урок физкультуры в 35-й школе Владивостока Посол ГТО Андрей Черных провел урок физкультуры в 35-й школе Владивостока Посол ГТО Андрей Черных провел урок физкультуры в 35-й школе Владивостока Посол ГТО Андрей Черных провел урок физкультуры в 35-й школе Владивостока Посол ГТО Андрей Черных провел урок физкультуры в 35-й школе Владивостока Посол ГТО Андрей Черных провел урок физкультуры в 35-й школе Владивостока Посол ГТО Андрей Черных провел урок физкультуры в 35-й школе Владивостока Посол ГТО Андрей Черных провел урок физкультуры в 35-й школе Владивостока Посол ГТО Андрей Черных провел урок физкультуры в 35-й школе Владивостока Посол ГТО Андрей Черных провел урок физкультуры в 35-й школе Владивостока Посол ГТО Андрей Черных провел урок физкультуры в 35-й школе Владивостока Посол ГТО Андрей Черных провел урок физкультуры в 35-й школе Владивостока Посол ГТО Андрей Черных провел урок физкультуры в 35-й школе Владивостока Посол ГТО Андрей Черных провел урок физкультуры в 35-й школе Владивостока Посол ГТО Андрей Черных провел урок физкультуры в 35-й школе Владивостока Посол ГТО Андрей Черных провел урок физкультуры в 35-й школе Владивостока Посол ГТО Андрей Черных провел урок физкультуры в 35-й школе Владивостока Посол ГТО Андрей Черных провел урок физкультуры в 35-й школе Владивостока Посол ГТО Андрей Черных провел урок физкультуры в 35-й школе Владивостока Посол ГТО Андрей Черных провел урок физкультуры в 35-й школе Владивостока