1-10-2016, 09:10 / Фоторепортаж

"Тайфун" потерпел обидное поражение в овертайме

Со счетом 1:2 закончился первый из двух матчей между приморским «Тайфуном» и МХК «МВД» из Балашихи. Хозяевам упустили победу в овертайме.
Первый период приморской команде удается переиграть соперника по броскам, но до середины второго, счет остается сухим. Открыть его удалось Виктору Островскому - нападающему «Тайфуна».
Третий период хозяева вели в счете, вратарь творил чудеса и казалось, что уже можно радоваться победе, но на последних минутах, нападающий Алексей Торопченко сравнивает счет. 
В овертайме «Тайфун» зарабатывает удаление, Кирилл Калинин по-прежнему на высоте. Однако гости смогли использовать свое численное преимущество и одержать победу с минимальным разрывом, 1:2.

Владимир Громилин, главный тренер МХК «Тайфун»:
- В меньшинстве пропускаем, игровая дисциплина страдает. Хотим показать себя, а пока показывать особо нечего. Поэтому массу удалений получаем, ненужных причем, что во втором периоде сами себя гоняли, что в третьем периоде, концовка особенно. Две минуты остается до сирены- нужно выигрывать. Бегать 58 минут и проиграть встречу за минуту, это непозволительно.
Соперники молодцы, они больше хотели сегодня победить - победили. Будем разбираться.
Вратарь сделал все, что можно, ему огромное спасибо. Один из немногих, кто вообще хотел выиграть сегодня. Но с такой массой ошибок, я думаю, тяжело на какую-то победу рассчитывать. 

Кирилл Калинин, вратарь МХК «Тайфун»:
- По напряжению тоже самое, что и на других матчах, просто не повезло в концовке. Не знаю насчет куража, почувствовал уверенность с первого периода. 
Стараюсь восстанавливаться перед каждой игрой, тренера нагрузку перед играми меньше делают, где-то доктор помогает, так что все нормально, силы есть.

Виктория Куприянова, ИА СпортПриморье, фото автора

Фотоматериалы:

"Тайфун" потерпел обидное поражение в овертайме "Тайфун" потерпел обидное поражение в овертайме "Тайфун" потерпел обидное поражение в овертайме "Тайфун" потерпел обидное поражение в овертайме "Тайфун" потерпел обидное поражение в овертайме "Тайфун" потерпел обидное поражение в овертайме "Тайфун" потерпел обидное поражение в овертайме "Тайфун" потерпел обидное поражение в овертайме "Тайфун" потерпел обидное поражение в овертайме "Тайфун" потерпел обидное поражение в овертайме "Тайфун" потерпел обидное поражение в овертайме "Тайфун" потерпел обидное поражение в овертайме