«Тайфун» взял реванш над «Чайкой»
28-09-2016, 10:46 / Фоторепортаж

В Уссурийске завершился второй поединок между приморским «Тайфуном» и нижегородской «Чайкой». После крупного проигрыша накануне (2:5) уверенную победу со счетом 3:1 одержала команда хозяев льда.
В начале первого периода сложно было выделить лидирующую команду. Соперники играли на равных. На 18-ой минуте гости заработали удаление, «Тайфуну» не удалось реализовать большинство. Но только стоило команде противника выставить полный состав, как нападающий Арслан Ахметянов прострелил ворота «Чайки» 1:0.
В перерыве Ахметянов прокомментировал: «Сегодня появилась возможность реализовать шайбу, я воспользовался моментом и бросил по воротам. Обдумали вчерашний проигрыш, исправили ошибки. В команде с каждым днем сыгранность становится все лучше. Единственное, эмоции хлещут через край, поэтому происходят частые удаления».
Второй период стал самым жарким и был полон стычками и удалениями. Команде хозяев удалось реализовать сразу две шайбы: первая на счету защитника Сергея Щенкова, автором второй стал нападающий Никита Баженов. Но и игроки «Чайки» не остались в стороне, нападающий Кирилл Клопов «размочил» ворота хозяев.
Третий период начался с обильных атак по воротам Кирилла Калинина, но больше пробить защиту «Тайфуна» гостям так и не удалось, хотя накал борьбы на ледовой арене не утихал до последних секунд матча.

Игорь Гаврилов, тренер МХК «Тайфун»: «Любая победа принципиальна, и не важно, какая команда. Каждый бой хочется выиграть. Мы сделали с ребятами работу над ошибками, они поняли, чего мы хотим и сами захотели, поэтому такой результат. Пока опережаем по удалениям другие команды, но хоть в какой-то статистике мы должны быть первыми (смеется), пока начнем с удалений. Они всегда команда, просто иногда где-то чего-то не хватает, опыта, возможно. Работаем, поэтому надеемся на лучшее».

Сергей Щенков, защитник МХК «Тайфун»: «Такие победы всегда даются тяжело. Где-то на волевых качествах, но, слава богу, победили. В таких играх закаляется характер, надеюсь и дальше так будет продолжаться. Сегодня, пожалуй, одна из первых игр, где мы были по-настоящему командой. С этого дня начинается новая история «Тайфуна».